Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Персоны » Енот из Херсона - что за мемы про украденного россиянами енота

Енот из Херсона - что за мемы про украденного россиянами енота

Енот из Херсона - что за мемы про украденного россиянами енота

Енот из Херсона – серия мемов про енота, украденного российскими военными из зоопарка в Херсоне.

Происхождение

9 ноября 2022 года Россия отвела войска из правобережного Херсона. Об этом решении объявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Уже через 2 дня ВСУ вошли в единственный захваченный с февраля областной центр в Украине.

11 ноября журналистка и сторонница войны в Украине Анна Долгарева в своем телеграм-канале сообщила о том, что ее товарищ украл енота из зоопарка в Херсоне. Новости об этом разлетелись по соцсетям, вызвав первый поток мемов и шуток.


13 ноября основатель движения UAnimals Александр Тодорчук подтвердил кражу енота. В своем фейсбуке он также сообщил, что российские военные украли еще часть коллекции зоопарка.


Позже выяснилось, что к краже енота причастен содержатель зоопарка «Тайган» в Крыму Олег Зубков. Он выложил на своем ютубе видео под названием «Мы в Херсоне! Олег Зубков ловит енотов голыми руками». Сейчас ролик удален.

С 11 ноября в твиттере и других соцсетях не уменьшается поток шуток про украденного енота. Пользователи рисуют фотожабы и арты, сравнивают питомца с героями фильмов и мультфильмов.


Енот из Херсона – не первый символ войны среди животных. Звездой соцсетей с самого начала вторжения России в Украину стал пес Патрон.

Картинки по теме

Прокомментировать