Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Статьи » Война с Украиной не началась. Но мемы остались

Война с Украиной не началась. Но мемы остались

Война с Украиной не началась. Но мемы остались

Вторжение российских войск в Украину, которое западные СМИ назначили на 15-16 февраля, не началось. Многие украинцы и россияне не верили, что война возможна и сохраняли спокойствие, в том числе с помощью юмора. Напряжение вокруг этой ситуации спровоцировало бурные обсуждения и поток мемов. Война с Украиной не началась, но мемы остались.

Шумиха вокруг возможного вторжения России в Украину началась еще в январе. В СМИ и соцсетях появлялись снимки военной техники и солдат, которых Россия перебрасывала поближе к украинской границе, якобы слитые планы захвата Востока и Юга Украины. И даже конкретные даты начала нападения – 15 и 16 февраля.

Президент США Джо Байден заявил о возможности новых санкций в адрес России и призвал граждан США покинуть территорию Украины. Своих дипломатов и сотрудников украинских офисов компаний эвакуировали также Великобритания, Австралия, Канада, Германия и многие другие страны. Президент Украины Владимир Зеленский выступил с обращением, в котором объявил 16 февраля новым Днем единства.

15 февраля в Минобороны РФ заявили, что часть войск будет отведена от границы с Украиной. Президент Путин заявил, что Россия будет действовать “по плану”. А план будет складываться из реальной обстановки на местах.

Надеемся, что полномасштабная война с Украиной не начнется никогда и останется только в мемах.

1.


2.


3.

 

4.


5.


Ты не один. Это мой сосед – Россия. Он – заноза в моей заднице

6.


7.


8.


9.


10.


11.


12.


13.


14.


Куда прешь, москаль?! Я здесь уже грядку вскопала!

15.


В Украине ждут российского вторжения

16.


Оккупанты возле границ: Наверное, мы скоро нападем 

Украинцы: Да отъебитесь, мы выбираем представителя на Евровидение

17.


Боже, сегодня же вторжение – Сегодня вторник

18.


19.


20.


Прокомментировать