Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Омагад » Мемы по тизеру сериала "Властелин колец: Кольца власти"

Мемы по тизеру сериала "Властелин колец: Кольца власти"

Мемы по тизеру сериала "Властелин колец: Кольца власти"

Тизер сериала “Властелин колец: Кольца власти” вызвал волну критики и шуток. Зрителей возмутили темнокожие эльфы и гномы, а также другие несоответствия со вселенной Толкина. В комментариях под видео с тизером пользователи запустили флешмоб с цитатой писателя про зло. А соцсети уже несколько дней пестрят мемами по новому “Властелину колец”.

Сериал «Властелин колец: Кольца власти» (Lord of the rings: The rings of power) выйдет на сервисе Amazon Prime Video 2 сентября 2022 года. Его разработка началась еще в 2017 году. Уже тогда студия объявила, что это будет самый дорогой сериал в мире. События в нем развернутся за тысячелетия до событий романа «Властелин колец».

3 февраля 2022 года Amazon представила первые постеры к сериалу. Картинки с руками персонажей разошлись по всему интернету. И уже тогда появились первые мемы.


10 февраля появились новые кадры из сериала. На них среди прочего показали темнокожего эльфа и темнокожую женщину-гнома. Последняя оказалась без бороды, хотя именно так должны выглядеть персонажи во вселенной Толкина.


Кадры с эльфом и гномкой возмутили фанатов франшизы. Бурные обсуждения развернулись в соцсетях, не обошлось и без мемов.


Смотри, это наш новейший персонаж по “Властелину колец”

Ты уверен, что это поможет сохранить видение Толкина?

Толкина?

14 февраля 2022 года вышел первый тизер сериала. Новые кадры вызвали еще больший резонанс. Ролик показали в рамках Супербоула. За 2 дня его посмотрели 19 миллионов человек. Тизер стал самым популярным в истории Суперкубка.


В комментариях к тизеру развернулся флешмоб, который запустили русскоязычные пользователи. Они начали спамить одной и той же цитатой Джона Толкина:

Зло не может создать ничего нового, оно может только испортить и разрушить то, что изобрели или создали добрые силы.


За два дня под видео оставили более 63 тысяч комментариев. К флешмобу подключились юзеры из других стран, которые публиковали цитату на своих языках.

Мемы про сериал “Властелин колец: Кольца власти”


















Оригинальная трилогия по “Властелину колец” – мощнейший источник мемов. Многие шаблоны и фразы навсегда сохранились в истории: “Значит ты выбрал смерть”, “Нельзя просто так взять и…”, “Ладно уж храни свои секреты” и др.