Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Мемы » Концерт Газманова мем - распорядок дня псковских десантников

Концерт Газманова мем - распорядок дня псковских десантников

Концерт Газманова мем - распорядок дня псковских десантников

Концерт Газманова (Распорядок дня псковских десантников) – мем, основанный на фейковом приказе министра обороны РФ Шойгу. Текст вирусной картинки прочитали в эфире телеканала “Россия 1”, а звук из отрывка стал мемом в Тиктоке. Также фраза “Концерт Газманова” используется в шутках про войну России с Украиной.

Происхождение

В 2017 году в рунете завирусилась картинка с фейковым приказом министра обороны РФ Сергея Шойгу. На ней изображен распорядок дня псковских десантников.

06:00 Подъем

07:00 Утренний туалет

08:00 Завтрак

09:00 Нападение на Украину

12:00 Обед

13:00 Взятие Киева

18:00 Концерт Газманова

21:00 Салют


Картинку периодически публиковали в соцсетях с 2017 года. В 2021 году текст картинки даже прочитали в эфире программы на телеканале “Россия 1”.


В 2022 году звук из видео стал трендом Тиктока. Его начали использовать на фоне обострения конфликта России с Украиной.

В конце февраля после вторжения российских войск в Украину мем вышел на пик популярности. Одновременно с этим набрали популярности шутки про “Концерт Газманова” как возможный исход войны.

Значение

Олег Газманов – российский певец, известный своими ура-патриотическими взглядами. Он регулярно высказывается о политике с поддержкой государственной пропаганды. Поэтому именно его концерт стал символом гипотетической победы России над Украиной.

Прокомментировать