Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Мемы » Кто такой Призрак Киева, призрак Киева сущестует

Кто такой Призрак Киева, призрак Киева сущестует

Кто такой Призрак Киева, призрак Киева сущестует

Призрак Киева (Привид Києва, Ghost Of Kyiv) – прозвище неизвестного летчика, который пилотирует истребитель МиГ-29 и успешно сбивает российскую военную технику над Киевом. Многие сомневаются в существовании этого человека и считают его новой городской легендой. Тем не менее, в мемах Призрак предстает как герой войны и краш для женщин.

Происхождение

Говорить о Призраке Киева начали с конца февраля, когда началась российско-украинская война. 25 февраля блогер Сергей Наумович сообщил о том, что за первые 30 часов войны украинский пилот сбил шесть вражеских самолетов. Видео, опубликованное им, фейсбук маркирует как фейковое.


Эту информацию быстро подхватили украинские СМИ и пользователи соцсетей. Бывший президент Украины Петр Порошенко выложил в своем твиттере фото пилота, которого назвал Призраком Киева.


На фото – пилот МиГ-29. Тот самый «Призрак Киева». Он вызывает ужас у врагов и гордость у украинцев. На его счету 6 побед над российскими пилотами! С такими мощными защитниками Украина точно победит!

1 марта бывший депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук заявил, что Призрака сбили. Но пилот спасся и получил новый самолет. На его счету на тот момент якобы была 21 сбитая единица техники противника.

Сегодня несколько раз промелькнуло сообщение, что Призрак Киева был сбит. К сожалению, это действительно так. Но пилот спасся, вернулся на базу, получил новый самолет и уже на нем взял “очко”! 21 орский летун ушел в ад
Игорь Мосийчук

Значение

Неизвестно, существует ли Призрак Киева на самом деле. В мемах он предстает как настоящий герой, который инкогнито защищает город от захватчиков. С ним рисуют арты, женщины называют пилота своим крашем. Реальных подтверждений, что этот человек существует, подтвержденных видео с боев нет.

Картинки по теме