Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Тренды » Макрон позвонил - мем про звонки Макрона Путину и Зеленскому

Макрон позвонил - мем про звонки Макрона Путину и Зеленскому

Макрон позвонил - мем про звонки Макрона Путину и Зеленскому

Макрон позвонил (Макрон на телефоне) – мем про президента Франции Эммануэля Макрона, который регулярно созванивается с Владимиром Путиным, Владимиром Зеленским и другими мировыми лидерами, чтобы обсудить военные действия в Украине. Такие сообщения часто появляются в СМИ и соцсетях и уже стали поводом для мемов. Люди сравнивают Макрона с психологом и колл-центром.

Происхождение

С середины февраля 2022 года президент Франции Эммануэль Макрон регулярно звонил Владимиру Путину и Владимиру Зеленскому, чтобы обсудить российско-украинский конфликт. Такие звонки состоялись 19 и 20 февраля.

После нападения российских войск на Украину президент Франции снова стал мелькать в новостях. И всегда по одной схеме: Макрон позвонил Путину, Макрон позвонил Зеленскому.


Так, 24 февраля у Путина и Макрона состоялся разговор о переговорах с Украиной. Лидер Франции по просьбе Зеленского просил президента России остановить военные действия и согласиться на переговоры.

Макрон звонил и другим главам государств, например, Александру Лукашенко. И даже президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву и президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву.


28 февраля президент Украины вновь попросил Макрона позвонить Путину.

С президентом Зеленским мы постоянно контактируем. Я хочу приветствовать его чувство ответственности. По его просьбе и с учетом гуманитарной ситуации я позвонил президенту Путину. Президенту Путину я повторил требование международного сообщества о прекращении российского наступления на Украину и настаивал на необходимости немедленного введения режима прекращения огня
Эммануэль Макрон


3 марта Макрон опять полтора часа общался с Путиным, а потом с Зеленским. После этого он заявил, что ситуация в Украине может ухудшиться.


В соцсетях начало складываться ощущение, что президент Франции выступил личным посредником и переговорщиком между Россией и Украиной. Отсюда – многочисленные шутки и сравнения с психологом. Ну или с Гермионой, которая хотела помирить Гарри Поттера с Роном Уизли.




В интернете даже стали появляться фанфики об отношениях Макрона с Путиным и Зеленским. Как и большинство рассказом на сайте ficbook, они эротические.

Значение

Пользователи соцсетей беспокоятся о психическом здоровье Макрона и шутят о том, что из-за многочисленных звонков президент Франции находится на грани нервного срыва. Также мемоделы придумывают варианты, о чем так долго и часто может разговаривать Эммануэль Макрон с главами государств.

Картинки по теме