Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Статьи » Что за тред про Веган кафе Фрик и мемы про него

Что за тред про Веган кафе Фрик и мемы про него

Что за тред про Веган кафе Фрик и мемы про него

В соцсетях обсуждают и высмеивают тред про Веган кафе фрик. Его создатели написали в твиттер душещипательную историю, которую мало кто понял. По мотивам треда стали появляться шаблонные шутки и мемы, которые разошлись за пределы твиттера.

Что случилось с Веган-кафе фрик?

В середине июня 2022 года группа российских экспатов открыла в Тбилиси вегетарианское кафе. Пространство назвали “Веган-кафе Фрик”. Новое место продвигали с помощью твиттера и инстаграма, оно пользовалось популярностью у других людей, переехавших в Грузию.


Кафе просуществовало недолго, всего 2,5 месяца. Создатели “Фрика” позиционировали место как “сейф спейс”, свободный от насилия, иерархии и дискриминации. Но как оказалось, внутри команды произошел раскол, как раз из-за насилия, иерархии и дискриминации.

О проблемах команды Веган кафе Фрик рассказала в твиттере одна из его основателей, 21-летняя пользовательница с ником @hikhihippie (Дяна).

18 августа 2022 года она опубликовала сложный и длинный тред про Веган кафе фрик, который и стал поводом для шуток. Днем ранее был и другой пост, но он не получил такой вирусной популярности.


Судя по треду, три участника команды “противостояли ценностям” кафе. А именно, нарушали “горизонтальные договоренности”, проявляли безответственность и неуважение к сотрудникам и клиентам.



Вот некоторые цитаты из треда, удивившие пользователей:


фрик это веган активистский этичный горизонтальный сейф спейс с консенсусным принятием решений
мы провалились как горизонтальный проект в его фундаменте треснувшие кирпичики мы были обречены на провал в тот момент когда решились делать его с ценностно неблизкими людьми
артём нарушал горизонтальные договорённости, запрет курить на кухне шмаль
без ответственности и уважения работа горизонтальной команды невозможна

Как Веган кафе Фрик стало мемом

Именно запутанная история стала поводом для шуток в твиттере. Люди, прочитавшие тред, мало что поняли из него или не осилили дочитать до конца. А отдельные громоздкие формулировки стали цитатами, на основе которых другие пользователи строили свои шутки.


Пользователь @trueneu зачитал отрывок из треда под минусовку группы “Кровосток”. Многие отметили, что смогли осилить текст только в таком исполнении.


Так, мемом стала вступительная фраза “всем привет это дяна деля настя эдик артур лёха ира коля мы бывшая команда вегaн кaфе фрик”. Многим она напомнила мем “Вот они слева направо”, который тоже зародился в твиттере.



Также пользователи высмеяли сам факт существования такого сложного и непонятного треда. Многие в шутку сообщили, что после прочтения текста у них начались депрессия и психические расстройства.


Больше всего людей зацепило слово “горизонтальный” в описании концепции кафе. И теперь это слово мелькает во многих шутках и мемах.



Мемы про Веган кафе Фрик

















В конце мая вирусную популярность получил тред дизайнера про своих сексуальных партнерш. С его подачи мемами стали фразы “Секс на парковке Ашана” и “рабочие дырочки”.

Прокомментировать