Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Мемы » А что случилось? - мем про тех, кто не понимает, что происходит

А что случилось? - мем про тех, кто не понимает, что происходит

А что случилось? - мем про тех, кто не понимает, что происходит

А что случилось? – ироничный мем, высмеивающий людей вне политики. Таким вопросом сопровождают новости и скриншоты, касающиеся роста цен и санкций в России.

Происхождение

С начала вторжения российских войск в Украину прошло больше месяца. С тех пор заблокировали большинство независимых СМИ. Курс рубля невообразимо поднялся, а многие иностранные компании приостановили свою деятельность в России.

На фоне всего этого до сих пор находятся люди “вне политики”. Они не интересуются реальными причинами экономического кризиса, но периодически реагируют на изменения в их жизни. Например, задают вопрос: “А что случилось?”

В начале марта 2022 года в соцсетях стали распространять скриншоты подобных сообщений. Например, люди не могли попасть в IKEA, которая закрылась из-за санкций.



Также в AppStore и PlayMarket встречаются отзывы о приложении Instagram. Соцсеть заблокировали в России и признали экстремистской. Но люди по-прежнему пишут, что не могут зайти в приложение. И, конечно, спрашивают, с чем это связано.


В итоге формулировка “А что случилось-то?” стала мемом. Теперь ее пишут к любым новостям о закрытии компаний, подорожании продуктов и т.д.

В твиттере появился аккаунт под названием “А что случилось?” Он собирает посты и скрины такого характера.

Значение

Мем “А что случилось-то?” – это ироничная реакция на происходящее в России. Пока одна часть населения не следит за новостями и задается такими вопросами, другая высмеивает их позицию.

Картинки по теме

Прокомментировать