Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Омагад » Гиркин без усов ехал на фронт, а попал в мемы

Гиркин без усов ехал на фронт, а попал в мемы

Гиркин без усов ехал на фронт, а попал в мемы

Игорь Стрелков (Гиркин) без усов стал поводом для шуток и мемов. Бывшего “министра обороны” ДНР, предположительно, задержали при попытке попасть на фронт. У него при себе был фейковый паспорт, а вот фирменных усов не было. Фото Гиркина без усов разлетелось по сети и стало мемом.

13 августа 2022 года о задержании Игоря Стрелкова (настоящая фамилия Гиркин) сообщил Игорь Безлер, бывший командир “Народного ополчения Донбасса”.

Потерялся мальчик 1970г.р., путается в датах то 12.05, то 17.12 1970г Откликается на имена Игорь, Сергей и минимум на три фамилии. Говорит, что спаситель России и рвется воевать и командовать минимум армией. Вынес мозг всем полицейским мантрами “Всё пропало, нас все предали”. Опознавших тело просьба забрать нахер этого идиота с Крыма обратно в Москву. По всем вопросам обращаться в РОВД г. Симферополя
Игорь Безлер

Также Безлер опубликовал фото Гиркина без усов и его российский паспорт на имя Сергея Рунова.



Информацию о задержании Гиркина подтвердил еще один его соратник – Александр Жучковский. По его словам, Стрелков “действительно пытался попасть на фронт, но был задержан в Крыму”.


Сам Гиркин отрицает все, что о нем пишут. Он сообщил, что не находится в КПЗ, а на фронте будет “рано или поздно непременно”.



Как Гиркин без усов стал мемом

В тот же вечер, когда появилась информация о задержании Игоря Стрелкова, его фото без усов распространилось по всему интернету. Пикчу быстро сделали шаблоном для мемов и фотожаб.







Пользователи припомнили его призывы к мобилизации в России, из-за чего в апреле Стрелков оказался в поле внимания мемоделов.



Также Гиркина без усов сравнивают с Оккупантом Чмоней, арестованным Медведчуком и другими мемными персонажами. В твиттере и на других площадках шутят про его поддельную фамилию (С. Рунов).