Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Персоны » Арестованный Виктор Медведчук в военной форме

Арестованный Виктор Медведчук в военной форме

Арестованный Виктор Медведчук (Медведчук в военной форме) – мем с фотографиями украинского политика Виктора Медведчука. Против него в Украине возбуждено уголовное дело за госизмену, Виктора называют кумом Владимира Путина. СБУ задержала Медведчука при попытке сбежать из Украины. В мемах обыгрывается его нелепый вид на фото. Медведчука считают новым солдатом Чмоней.

Происхождение

12 апреля в соцсетях президента Украины Владимира Зеленского сообщили о задержании Виктора Медведчука и опубликовали его фотографию.

Проведена спецоперация благодаря СБУ. Молодцы! Подробности позже. Слава Украине!
Владимир Зеленский


Арестованный Виктор Медведчук в военной форме


Позже СБУ опубликовала еще одну фотографию с лицом Виктора более крупным планом.


В своем обращении в этот день Зеленский рассказал, что Медведчук был задержан при попытке сбежать из страны. Кума Путина он предложил обменять на военнопленных украинцев.

Виктор Медведчук – проросийский политический деятель в Украине. В разное время занимал должности в правительстве и Верховной раде. Но недавнего времени был депутатом и лидером партии «Оппозиционная платформа — За жизнь».


Во время войны 2022 года многие представители партии на местах пошли на сотрудничество с российскими войсками. В связи с этим деятельность партии была приостановлена по решению Совета нацбезопасности и обороны.

В 2020 году в отношении Медведчука возбудили уголовное дело о госизмене из-за поездки в Москву и встречу с руководством РФ. В 2021 году возбудили еще одно дело – из-за незаконных поставок угля из ДНР и ЛНР.

Медведчук и его жена, украинская телеведущая Оксана Марченко, неоднократно упоминали, что Владимир Путин является крестным отцом их дочери Дарьи. Именно поэтому за Виктором закрепилось прозвище “кум Путина”.


Фотографии Медведчука быстро стали вирусными. Многих украинцев обрадовал сам факт ареста. Также люди обратили внимание на нелепую позу и растерянный вид политика. С ним стали делать мемы и фотожабы.

Значение

Арестованный Виктор Медведчук выглядит максимально нелепо и комично. Украинская военная форма на человеке, которого обвиняют в предательстве родины. Потерянный взгляд, растрепанные волосы. Все это позволило сравнить его с оккупантом Чмоней – пленным солдатом ДНР, который ранее стал героем мемов.

Медведчука часто помещают на фотожабы, намекая на то, что с ним теперь сделают украинцы. Также в мемах часто фигурирует жена Медведчука, известная телеведущая Оксана Марченко.

Картинки по теме

Прокомментировать