Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Пикча » Набираю команду ребят - что за мемы про Аяза Шабутдинова

Набираю команду ребят - что за мемы про Аяза Шабутдинова

Набираю команду ребят - что за мемы про Аяза Шабутдинова

Набираю команду ребят – мем, высмеивающий рекламу инфоцыгана Аяза Шабутдинова. Предприниматель начал активно продвигать новые курсы в июле 2022 года, но в ответ получил волну ироничных мемов.

Происхождение

Аяз Шабутдинов – известный во всей России коуч и предприниматель, основатель бренда Like. Правда известен он не своими заслугами, а назойливой рекламой и мутными схемами заработка. В широком смысле Аяза можно назвать инфоцыганом. Он постоянно запускает курсы, вебинары и т.д. Но по словам экспертов, это сложные мошеннические схемы.

Пик “популярности” Шабутдинова пришелся на 2017 год. Тогда его имя оказалось на слуху у многих пользователей соцсетей. Ведь в них он закупал много рекламы, через которую попадал в поле зрения пользователей.

Со временем имя предпринимателя стало самостоятельным мемом. Про него стали шутить в тематических пабликах и на имиджбордах.


Что за мем “Набираю команду ребят”

Летом 2022 года Аяз Шабутдинов снова оказался в центре внимания. Парень запустил очередную схему по “заработку для всех” через маркетплей Wilberries. И начал крутить рекламу. Именно эта реклама и стала основой последующих мемов.

В рекламных постах Аяз описывает возможности нового бизнеса. А в конце всегда стоит его фотография с рамкой в центре. В этой рамке текст: “Набираю команду ребят, будет делать кэш на Wildberries”.


Поскольку такой рекламы оказалось много, пользователи стали ее высмеивать. В начале июля мемы про Аяза Шабутдинова стали появляться в ряде постироничных пабликов. А в середине июля форс таких мемов массово запустил паблик “Мемблексы от пепликсов”.



В мемах оригинальную картинку подвергли фотошопу. Вместо самого Аяза пользователи стали подставлять персонажей массовой культуры. И менять текст в зависимости от персонажа.


На пик популярности этот тренд вышел к концу июля. Тогда мемы про Аяза Шабутдинова уже вышли за пределы сообщества и распространились по другим группам.

Что за мем, где Аяз Шабутдинов кричит?

Параллельно с бизнесом на Wildberries Аяз начал продвигать некий “клуб предпринимателей”. И в рекламных постах участие в нем якобы стоит 500 рублей вместо 200 тысяч.


Конечно, такой контент пользователи тоже не обошли стороной. И в середине июля стали появляться мемы, основанные на этой картинке, где Аяз кричит на фоне пустыни.

Картинки по теме

Прокомментировать