Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Мемы » Печальный Макрон в кабинете, Макрон грустит

Печальный Макрон в кабинете, Макрон грустит

Печальный Макрон в кабинете, Макрон грустит

Печальный Макрон в кабинете – мем с серией фотографий французского президента Эммануэля Макрона. Макрон ходит по своему кабинету, держится за голову и выглядит очень печальным. Мем используется для описания ситуаций, вызывающих грусть и опустошения.

Происхождение

За период с 19 февраля по 6 марта 2022 года личный фотограф президента Франции Эммануэля Макрона Соазиг де ла Муассоньер опубликовала несколько его фотографий из кабинета. На них Макрон ведет телефонные переговоры или обдумывает их результаты.

До этого в интернете уже появился мем “Макрон позвонил”. Еще до начала войны России с Украиной французский президент много говорил по телефону с другими лидерами, в том числе Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским. А после нее, судя по новостям, стал проводить на телефоне еще больше времени.

Печальный Макрон стал отдельным мемом, с ним делали коллаж, похожий на мем “Мужик с песком”.


Значение

Печальный Макрон в кабинете это мем о разного рода грустных ситуациях. Мем выражает боль, отчаяние и другие тяжелые мрачные эмоции. Мем связан с темой войны и переговоров, но используется и в более широком смысле.