Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Пикча » Путин за длинным столом - мемы про встречу Путина и Макрона

Путин за длинным столом - мемы про встречу Путина и Макрона

Путин за длинным столом - мемы про встречу Путина и Макрона

Путин за длинным столом – серия мемов о Владимире Путине, который проводит встречи с министрами и главами государств за очень длинным столом. В основном это фотожабы, на которых стол удлинняют или помещают за стол разных людей.

Происхождение

7 февраля 2022 года президент России Владимир Путин провел переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Встреча прошла в Кремле за очень длинным столом. Фотографии встречи разошлись по соцсетям и стали предметом шуток.


Пользователи твиттера начали шутить о том, как главы государств могли слушать друг друга. В тот  же день посыпались фотожабы. Люди начали растягивать сам стол или помещать между президентами разных персонажей.



Появились даже видеомемы. На них Путин и Макрон покатались на качелях.

И пообщались с помощью громкоговорителя.

По официальным данным, ситуация была связана с коронавирусом. Как пишет Reuters,  Эммануэль Макрон был вынужден сидеть за очень длинным столом на переговорах, потому что отказался сдавать ПЦР-тест в Москве. Французский лидер не захотел, чтобы его ДНК попала в руки российских врачей.

14 февраля ситуация повторилась. Путин встретился с главой МИДа Сергеем Лавровым и министром обороны Сергеем Шойгу в Кремле. Стол был другим, но оказался еще длиннее. Это спровоцировало новую волну шуток и мемов.


15 февраля шутка перестала быть смешной. Путин провел встречу с канцлером ФРГ Олафом Шольцем. За тем же столом, за которым встречался с Макроном.


Значение

Мем “Путин за длинным столом” – это серия фотожаб и шуток про президента России. Люди иронично обсуждают боязнь Путина заболеть или чрезмерные меры безопасности.

Картинки по теме