Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Мемы » Лицо Яндере (Yandere face, Yuno face) - что за мем из аниме

Лицо Яндере (Yandere face, Yuno face) - что за мем из аниме

Лицо Яндере (Yandere face, Yuno face) - что за мем из аниме

Лицо Яндере (Yandere face, Yuno face, Ecstatic Yandere Pose) – это момент из аниме и манги “Дневник будущего”, который стал вирусным мемом.

Материал опубликован пользователем и дополнен редакцией. Регистрируйся на сайте и делись своими находками из интернета. Лучшие публикации попадут на главную страницу сайта.

Происхождение

26 января 2006 года в журнале Shōnen Ace вышла манга “Дневник будущего”. По сюжету манги божество, известное под именем «Дэус Экс Машина» и повелевающее пространством и временем, доживает свои последние дни. А так как мир не может существовать без своего бога, он погибнет вместе с Дэусом. По этой причине Дэус устраивает игру на выживание. Последний выживший игрок займет его место. При этом дневник каждого из двенадцати игроков превращается в «Дневник будущего». И большая часть сюжета посвящена тому, как эти самые 12 человек пытаются выжить.

Мемом стал момент из первой главы манги, где один из персонажей Юно Гасай обещает главному герою Юкитеру Амано, что она его защитит.


Юно защитит тебя, хорошо Юки?

В одноименном аниме это происходит в первом эпизоде.


После выхода эпизода неподвижное изображение Юно, держащей лицо, породило тенденцию использования и перерисовки среди японских художников на Pixiv. Начиная с 2008 года и до выхода эпизода 10 октября 2011 года на платформе было размещено несколько не связанных друг с другом иллюстраций, в которых персонажи принимали одинаковые позы.




В последующие недели эта тенденция получила распространение как «恍惚のヤンデレポーズ» (яп.Estatic yandere pose). Энциклопедия Pixiv называет это увлечение «Yandere Trance». На сегодняшний день под тегом  #ecstatic yandere pose нарисовано 2060 работ.

После вирусного распространения формата среди японских художников эта тенденция распространилась на художественные сообщества DeviantArt, Tumblr и 4chan. Иногда ее называют «Yunoface» и «Yuno Trance».

Интересные факты

Название мема “Yandere Face” и “Estatic yandere pose” появилось из-за того, что когда этот мем был популярен, “Дневник будущего” ещё не вышел в США. Поэтому никто не мог узнать, кто этот персонаж из мема.

Шаблон


 


Галерея

Картинки по теме

Прокомментировать