Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Омагад » Жароебы и холодоебы. Любители разной погоды стали мемами

Жароебы и холодоебы. Любители разной погоды стали мемами

Жароебы и холодоебы. Любители разной погоды стали мемами

В соцсетях все чаще встречаются слова “жароебы” и “холодоебы”. Так называют любителей жаркой и холодной погоды. Противостояние первых и вторых положило начало небольшой мемной войне в русскояызчном твиттере.

В начале сентября 2022 года во многих российских городах 30-градусная жара резко сменилась на холодную погоду. Это привело к множеству тредов и обсуждений в соцсетях. Одни люди стали радоваться долгожданной прохладе. Другие, наоборот, начали жаловаться на смену погоды.

Масштабный форс начался с треда пользовательницы @1shithappens1. 1 сентября она написала ироничный тред про тех, кого назвала холодоебы. Автор раскритиковала людей, которые жаре предпочитают холод.


Тред стал вирусным и за неделю набрал 11 тысяч лайков. Скриншоты первого поста разошлись по другим соцсетям. А в самом твиттере развернулись дискуссии. В реплаях к тому же посту и в других твитах нашлись защитники холода, которые написали свои шутки про “жароебов” (не путать с “шароебами” – противниками теории плоской Земли).

Стоит отметить, что сами слова “жароебы” и “холодоебы” появились давно. В твиттере их используют как минимум с 2015 года. Но только этим летом они стали мемами.


1.



2.


3.

4.


5.


6.


7.


8.


9.


10.


11.


12.


13.


14.


15.


Треды из твиттера часто становятся вирусными и ложатся в основу мемов, которые выходят за пределы соцсети. Так недавно было с тредами про “секс на парковке Ашана” и закрытие “Веган-кафе Фрик”.


Жара или холод?
Я жароебЯ холодоеб