Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Омагад » Инстаграм заблокировали в России, и люди прощаются с ним мемами

Инстаграм заблокировали в России, и люди прощаются с ним мемами

Инстаграм заблокировали в России, и люди прощаются с ним мемами

В России заблокировали Инстаграм, и пользователи прощаются с соцсетью мемами. Люди публикуют грустные картинки и шутят про блогеров, которые массово ломанулись в телеграм и “ВКонтакте”.

Роскомнадзор 11 марта 2022 года объявил о планах заблокировать Instagram. Это произошло после того, как компания Meta разрешила “язык ненависти” к российским военным и президентам России и Белоруссии.

Из-за российского вторжения на Украину мы временно разрешили формы политического самовыражения, которые в обычной ситуации бы нарушали наш запрет на призывы к насилию, например, «смерть российским захватчикам»
Энди Стоун, пресс-секретарь Meta


Генпрокуратура попросила признать Meta экстремистской организацией. Роскомнадзор объявил о блокировке Instagram, но потом отсрочил процесс до 14 марта.

Поскольку для активных пользователей Instagram потребуется время для переноса своих фото- и видеоматериалов в другие социальные сети, уведомления своих контактов и подписчиков, Роскомнадзор принял решение о завершении процедуры введения ограничений на доступ к Instagram в 00 часов 14 марта, предусмотрев для пользователей дополнительные 48 часов переходного периода
Роскомндзор

Утром 14 марта Инстаграм оказался недоступным для большинства жителей России. Пользоваться им все еще можно с помощью VPN.

Как россияне реагируют на блокировку Instagram

Сразу после новостей о признании Meta экстремистской организацией российские пользователи инстаграма начали прощаться с соцсетью. Люди стали выкладывать ссылки на свои страницы “ВКонтакте”. Многие начали создавать каналы в телеграме, что стало поводом для шуток и мемов.



В итоге с 11 по 14 марта многие блогеры из инстаграма начали вести свои каналы в других соцсетях. Правда, не все справились с особенностями площадки. Люди принялись возмущаться отсутствием тех или иных функций.


Мемы про блокировку инстаграма
















С конца февраля 2022 года из-за санкций в России перестали работать сотни компаний. Формулировка “Временно приостановил свою деятельность на территории Российской Федерации” даже стала мемом.