Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Видео » Родился ради борьба - что за мемы "Родиться ради"

Родился ради борьба - что за мемы "Родиться ради"

Родился ради борьба - что за мемы "Родиться ради"

Родился ради (Родиться ради) – постироничный мем, в котором показывают разные этапы жизни человека или персонажа, подписывая их фразами “Родился ради…”, “Пошел в школу ради…”, “Женился ради…” и т.д.

Происхождение

Мем “Родился ради…” является ответвлением мема “Вот би била ЕГЭ по борьба”. Все началось в Тиктоке с роликов про чеченского блогера Асхаба Тамаева. Они, как и мем про ЕГЭ, появились в первую неделю января 2022 года.

В этих мемах за основу взяли несколько фотографий Тамаева, наложив на них подписи “Родился ради борьба”, “Жил ради борьба”, “Женился на борьба” и т.д. Все это было оформлено в виде простого слайд-шоу под песню “Ты говоришь, что я пьян” чеченского певца Загира Магомедова.

Со временем стали появляться подобные видео про других людей или персонажей. Например, про Ивана Золо. А оригинальный трек изменился на искаженный мэшап.

Тренд сохранил актуальность в конце января 2022 года, но уже в ютубе. Там многие мемные каналы опубликовали видео в стиле “Родился ради…” про разных персонажей.

Значение

Мем “Родиться ради” в ироничной форме показывает разные стороны и этапы жизни тех или иных персонажей. При этом все, что они делали в своей жизни (рождались, шли в школу, флексили) – ради чего-то особенного, что их характеризует.

@qww1ky

если и это залетит, то я лох

♬ оригинальный звук - ?bs.franchik?






Прокомментировать