Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Статьи » Главные мемы января 2022: Золо, Хаги Ваги, Вордли

Главные мемы января 2022: Золо, Хаги Ваги, Вордли

Главные мемы января 2022: Золо, Хаги Ваги, Вордли

Новый год, новые мемы с блогерами, актерами, котами и играми. Мы не дадим вам потеряться и пропустить что-то интересное в интернете. Главные мемы января 2022 – в традиционной подборке “Мемепедии”.

Уиллем Дефо держит апельсины

Одним из первых больших мемов 2022 года стала фотография Уиллема Дефо с двумя апельсинами в руках. Многозначительное выражение лица актера, его поза, вызвали множество ассоциаций.


Снимок быстро стали фотожабить. Также мемоделы обыграли то, что один из апельсинов покрыла плесень.

Wordle

Игра Wordle, в которой каждый день нужно угадать слово из пяти букв, захватила мир. Оригинал существует на английском, но игру быстро выпустили и на других языках, в том числе на русском.


Для всех игроков загадано одно и то же слово, результатами можно делиться в соцсетях. Но они зашифрованы в виде сетки с квадратами разных цветов. Эти схемы привлекли внимание и стали фигурировать в мемах.

Иван Золо

Московский школьник Иван Золо (Золочевский) прославился благодаря стримам и тиктокам с блогером Некоглаем. Парни поставили рекорд СНГ на Twitch – одновременно трансляцию смотрели 570 тысяч зрителей.


У Некоглая и родителей Вани возник конфликт, мирить их взялся чеченский блогер Асхаб Тамаев. Скандал, который многие считают постановочным, подогрел хайп вокруг Золо.

Чмоня

Первый кошачий мем этого года – котенок по имени Чмоня. С ним делают как классические милые мемы про маленькость, так и постироничные посты или фотожабы.


Чмоню называют маленьким русским котом, в противовес большому русскому коту Шлепе. На самом деле Чмоня – кошка по имени Вирго.

Хаги Ваги

Мемы про синюю куклу Хаги Ваги в широком смысле обыгрывают тему монстров. По задумке разработчиков игры Poppy Playtime кукла должна была пугать игроков. Но в реальности для многих она стала крашем или объектом шуток.


Знатоку трендов важно различать Хаги Ваги и Киси Миси. Запомните, Хаги Ваги – синий, а Киси Миси – розовый.

Си-Джей в переписках

Персонаж GTA Карл Джонсон (Си-Джей) – уже давно признанный мем. Но в Тиктоке с ним придумали новый формат. Пользователи делятся странными переписками, а свою реакцию иллюстрируют искаженными картинками с Си-Джеем.

@chase_and_juli

Может надо было так отдать??

♬ original sound - ?

Это ироничный способ показать свое отношение к чему-то странному. Кадры с Си-Джеем иллюстрируют удивление, негодование и другие эмоции, которые возникают при чтении неадекватных сообщений.

В главных ролях

Мем “В главных ролях” иронично показывает, что под шуточные характеристики из заставки “Дэдпула” можно подогнать абсолютно любых персонажей. Будь то сериал, фильм, игра или детский мультфильм.


Героев называют: Конченый идиот, Самый сексуальный мужик в мире, Горячая чикса, Злодей британец, Так себе шутник и так далее.

Богдан богом дан

Ироничный тренд с песней “Эй Богдан“, под которую люди показывают самые разные ситуации и снимают атмосферные видео, появился благодаря импровизации стримера Дениса Сухачева. Он использует искаженные голоса и выдумывает разных персонажей.


Богдан – мальчик, от имени которого периодически говорит стример. Однажды он начал напевать имя своего героя. Отрывок завирусился и стал мемом.

ЕГЭ по борьба

Мем про ЕГЭ в шуточной форме показывает, как разные люди мечтают проявить свои таланты. Словно сидят и грустят, что нельзя сдавать Единый государственный экзамен по борьбе, уборке, шахматам и т.д.


Чаще всего надписи в этих мемах сделаны с намеренным ошибками для достижения дополнительного комического эффекта.

Крутые скелеты

Картинки со скелетами в байкерских образах были популярны еще в начале 2000-х годов. Но только в 2017 году с ними стали делать мемы. В конце 2021 – начале 2022 года крутые скелеты стали постироничным трендом.


На картинках со скелетами пишут странные фразы, ироничные шутки, каламбуры. Также часто фигурируют “крутые” фразы и призывы в духе мемов с Чаком Норрисом.

 


Главный мем января 2022 это...?
Прокомментировать