Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Мемы » Ржавый и Башка - что за мем капец ржавый и лохозавр

Ржавый и Башка - что за мем капец ржавый и лохозавр

Ржавый и Башка - что за мем капец ржавый и лохозавр

Ржавый и Башка – серия постироничных мемов про персонажей “Даешь молодежь”, которые попадают в разные вселенные и взаимодействуют с лохозавром.

Происхождение

Ржавый и Башка – имена гопников из юмористического шоу “Даешь молодежь”, которое выходило на телеканале СТС с 2009 по 2013 годы. Их роли исполняют Андрей Бурковский и Михаил Башкатов.

Скетч-шоу, как и многие другие российские передачи и сериалы тех времен, получило культовый статус в мемном сообществе. Многие фразы из программы давно разошлись на цитаты. Мемы с героями “Даешь молодежь” в рунете всегда пользуются популярностью.

В июле 2022 года произошел новый всплеск интереса к мемам по скетч-шоу. В ряде постироничных пабликов стали публиковать картинки про Ржавого и Башку.



Точно не известно, как и где впервые появились подобные мемы. Но на пик популярности тренд вышел к середине августа. Тогда форс подхватили крупные сообщества, например, “Всякая Атмта”. А также телеграм-канал “into the void because i’m annoyed”.

Если вы знаете источник происхождения этого мема, напишите нам на почту: [email protected]

В мемах Ржавый и Башка “попадают” в различные вселенные. В основном это вселенные компьютерных игр, сериалов и мультфильмов. Например, миры “Властелина колец”, Marvel или Соника.




Также Ржавый и Башка взаимодействуют с Лохозавром. Это ругательство часто использовали гопники в скетч-шоу. А в мемах Лохозавр (не путать с Пивозавром) получил многочисленные воплощения.


Значение

Мемы про Ржавого, Башку и Лохозавра – часть постироничного тренда. Герои “Даешь молодежь” попадают в разные вселенные, где поступают согласно своим характерам.

Ранее в 2019 году персонажи Бурковского и Башкатова уже становились мемами. Но тогда в тренды вышли их другие ипостаси – метросексуалы Герман и Данила. Фраза “О май гад Данила ты что крейзи” до сих пор пользуется популярностью в мемной среде.

Картинки по теме

Прокомментировать