Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Пикча » Пицца с несуществующими вкусами - что за мемы про пиццу с чем-то

Пицца с несуществующими вкусами - что за мемы про пиццу с чем-то

Пицца с несуществующими вкусами - что за мемы про пиццу с чем-то

Пицца с несуществующими вкусами – это постироничный тренд, в котором люди придумывают необычные и несуществующие вкусы и наполнения для пиццы.

Происхождение

В середине января 2022 года паблик “Мемблексы от пепликсов” начал активно форсить мемы с пиццей. Подобные картинки встречались в сообществе и раньше, но не сразу стали заметным трендом.

В группе публиковались картинки с изображением пиццы, к которой с помощью фотошопа добавляли необычную начинку. Например, нугу и шоколад или окурки сигарет.


Эти картинки отсылают к реальному промо-посту от бренда Dodo Pizza и локальному мему “Борщ пицца”, который появился еще в 2019 году. Тогда фанаты группы Twenty One Pilots буквально вынудили группу “Додо Пиццы” сделать концепт необычного блюда.


18 января локальный мем “пепликсов” вышел за пределы сообщества. Отдельные мемы с пиццей стали публиковать другие паблики. А телеграм-канал “Двач” разместил подборку картинок. С этого момента тренд стал массовым в российских соцсетях.

Значение

Мем “Пицца с несуществующими вкусами” – это абсурдный форс, основанный на сочетании несочетаемого. Люди фантазируют о пицце со вкусом конфеты “Крокант” или о пицце с холодцом, а порой и вовсе помещают на тесто всевозможные круглые предметы, не связанные с едой.

Предполагается, что форс таких мемов может быть частью нативной рекламной кампании. Ведь именно 1 января 2022 года в группе Dodo Pizza появились первые “новые” шутки про необычную пиццу.

Картинки по теме

Прокомментировать