Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Мемы » Крутые скелеты - что за мем, где скелет с пистолетами

Крутые скелеты - что за мем, где скелет с пистолетами

Крутые скелеты - что за мем, где скелет с пистолетами

Крутые скелеты (Скелет с пистолетом, Скелет показывает фак, Badass Skeleton) – серия постироничных мемов с картинками, на которых изображены “крутые” скелеты с оружием. К ним обычно добавляют абсурдные надписи или каламбуры.

Происхождение

Картинки с “крутыми” скелетами были популярны еще в начале 2000-х годов. Их ставили на аватары или скачивали для обоев телефона. Только в 2017 году подобные изображения стали объектом внимания мемоделов.

В западных соцсетях тогда распространился формат картинок, где к скелетам добавляли различные надписи. Этот тренд назвали Badass Skeleton.


Тренд прошел долгий путь и много лет был достаточно локальным. Но в 2021 году его начали форсить все активнее. Так, картинки со скелетами сначала завирусились на Reddit. Причем из всей серии выделился один заметный шаблон. Это пикча, где скелет в капюшоне держит два револьвера.


Сучки типа такие: “Не стреляй, у меня есть дети”

Сучка, у меня есть СПИД

Обновленный тренд со скелетами начал свой путь к славе в октябре, а точнее в Спуктябре, когда у всех на слуху был Хэллоуин. Актуальность мема также предопределила слава мемов со Скелетором, который рассказывает шокирующие факты.

В декабре 2021 года тренд дошел до рунета. Тогда появилось сообщество ВКонтакте “Крутые скелеты паблик вк”, которое постило только такие мемы.


В январе подобные мемы стали публиковать и другие постироничные паблики, такие как “Всякая Атмта”, “а”. А к 20 января тренд перестал быть локальным и его подхватили мейнстримные группы, такие как “Абстрактные мемы для элиты всех сортов”.

Значение

Мем “Крутые скелеты” по своей сути это обычный мем-эдвайс. Но в эпоху постиронии тренд теряет какую-либо смысловую нагрузку и становится просто трендом. На картинках со скелетами пишут каламбуры в стиле “Прошел игру? А может лучше пройлешь собеседование?” или агрессивные обращения к читателю в стиле “Вставай балбес, в школу пора”.

Шаблон


Картинки по теме

Прокомментировать