Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Статьи » Сайт Mini Dall-E создает картинки по описанию

Сайт Mini Dall-E создает картинки по описанию

Сайт Mini Dall-E создает картинки по описанию

В соцсетях завирусились подборки картинок, созданные сайтом mini Dall-e. Это генератор изображений по текстовому описанию. Результат получается не таким идеальным, в отличие от полноценного проекта Dall-E. Но именно абсурдность и криповость картинок сделали генератор источником мемов.

Программа с искусственным интеллектом DALL-E (название отсылает к фамилии художника Сальвадора Дали) запустилась в январе 2021 года. Она создает картины по текстовому описанию. В апреле 2022 года разработчики представили DALL-E 2. Доступ к проекту закрытый, поэтому пользоваться им может не каждый. Тем не менее, оригинальный генератор создает качественные изображения с помощью нейросети.

21 апреля 2022 года появился проект mini Dall-e. В отличие от своих предков, он доступен каждому желающему. Но выдает изображения с худшим качеством. На них, например, всегда размазанные лица.


В мае о проекте узнали пользователи соцсетей, которые стали генерить свои картинки по описанию. Чтобы получилось что-то смешное, люди начали вписывать в генератор максимально абсурдные фразы и объединять несочетаемое. Например, “Пикачу в Нормандии” или “Стендап Гитлер на Netflix”.


Стендап Гитлера на Netflix

mini Dall-e работает только с английским текстом. Но в рунете он тоже стал популярным. Пользователи соцсетей публикуют свои результаты, на которых часто встречаются мемные персонажи.


1.


Гендальф делает трюки с вейпом

2.


Эйнштейн и курица

3.


Лимузин с хвостом русалки под океаном

4.


Ким Кардашьян в Якутске

5.


Северус Снейп как персонаж Roblox

6.


Паспорт хорошего русского

7.


«Мои маленькие пони» продают кокаин ночью в Сирии

8.


Йода работает официантом в хорошем ресторане

9.


Гусеница курит сигарету мем

10.


Лев Толстой в костюме Супермена, картина маслом

11.


Райан Гослинг в роли Кена в фильме “Барби”

12.


Олег Газманов делает сальто

Попытки автоматизировать создание мемов предпринимаются давно. В 2018 году ученые из Стенфордского университета обучили нейросеть генерировать мемы. К счастью, пока что бот умеет делать только неироничные мемы из макросов десятилетней давности.