Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Мемы » Не все так однозначно - мем с котами, но не про котов

Не все так однозначно - мем с котами, но не про котов

Не все так однозначно - мем с котами, но не про котов

Не все так однозначно (Все не так однозначно, Мы не знаем всей правды) – мем, который высмеивает людей вне политики или сторонников войны в Украине. Такие люди игнорируют аргументы, не совпадающие с позицией российских властей. В мемах это выражают через картинки с животными, которых поймали с поличным.

Происхождение

Фраза “У нас не все так однозначно” стала объектом шуток еще в 2014 году. Она связана с мемом “Дочь офицера”. Тогда под одним из роликов на ютубе появился комментарий о ситуации в Крыму. Но его от лица женщины написал пользователь с мужским именем.

Поверьте! Я сама Крымчанка, живу тут 50 лет. Дочь офицера. Просто поверьте, – у нас не все так однозначно… Никто не хочет отделения!


В начале апреля 2022 года мем “Все не так однозначно” снова стал актуальным. Особенно часто эту фразу стали писать и говорить в той или иной форме люди, реагировавшие на материалы о массовых убийствах в украинской Буче.

Сначала фразу стали критиковать и обыгрывать в твиттере.





5 апреля мем вышел на пик популярности. Тогда распространились картинки с домашними животными, которых поймали с поличным. Например, когда они рвали обои, крали еду или разбивали посуду.


Самой популярной стала картинка с котом, которому показали покусанную упаковку ветчины. 2 апреля ее опубликовали в телеграм-канале “Мост на Жепи”, откуда картинку растиражировали по всему рунете.


Помимо стандартных фраз-триггеров к пикче добавили абсурдные оправдания кота.


Значение

Мем “Не все так однозначно” высмеивает людей, которые отказываются замечать правду и игнорируют аргументы об ужасах войны.

Ранее появился похожий мем “А что случилось?” Фразу писали люди, которые не понимали или не хотели понимать причин экономического кризиса в России.

Картинки по теме