Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Мемы » Дом Фландерса - что за мем про сужающийся коридор и Мэддисона

Дом Фландерса - что за мем про сужающийся коридор и Мэддисона

Дом Фландерса - что за мем про сужающийся коридор и Мэддисона

Дом Фландерса – абстрактный мем про сужающийся дом Неда Фландерса из «Симпсонов», который появился из-за частого упоминания на стримах Ильи Мэддисона.

Происхождение

Мем про дом Фландерса взят из 8 серии 8 сезона “Симпсонов”. Эпизод под названием “Ураган Недди” вышел 29 декабря 1996 года.

По сюжету дом соседа Симпсонов разрушает ураган. Жители Спрингфилда строят Фландерсам новый дом. А когда Нед осматривает его, понимает, что он не пригоден для жилья. В частности, там есть коридор, который сужается.


Именно этот эпизод с сужающимся коридором в доме Фландерса стал мемом в 2022 году. Все началось со стримера Ильи Мэддисона. Осенью 2021 года он стал часто упоминать сцену на своих стримах. В итоге шутки про дом Флaндерса стали локальным мемом зрителей и подписчиков блогера.


На ютубе и других площадках изначально появился формат мема в виде копипасты. Похожий текст люди писали в комментариях по поводу и без:

Мне это видео напомнило одну серию из Симпсонов, там Фландерсу построили дом кривой, он типа сужался внутри. Забавный момент.

Чем чаще Мэддисон упоминал сужающийся коридор Фландерса, тем больше развивался мем. На пик популярности этот тренд вышел в апреле 2022 года. Шутки про легендарный эпизод “Симпсонов” дошли до других блогеров, например, Юрия Хованского.


Значение

Мем про сужающийся дом Фландерса – это абстрактный мем, понятный только в контексте истории с Ильей Мэддисоном. В широком смысле концепт сужающегося коридора вписывают в разные ситуации и в другие мемы.


Картинки по теме