Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Статьи » Главные мемы февраля 2022 года

Главные мемы февраля 2022 года

Главные мемы февраля 2022 года

Мы пишем про главные мемы месяца с самого начала работы “Мемепедии” – с сентября 2017 года. И долго думали имеет ли это смысл в условиях войны. Но психологи советуют отвлекаться и вести нормальную жизнь, насколько это возможно. Поэтому главные мемы февраля 2022 – в традиционной подборке “Мемепедии”.

Военные события намеренно не включены в эту подборку. Мы пока не очень понимаем, насколько уместно словосочетание “военные мемы”. И хотим дать возможность немного отвлечься и посмеяться.

Властелин колец

Тизер сериала “Властелин колец: Кольца власти” вызвал волну критики и шуток. Зрителей возмутили темнокожие эльфы, а также другие несоответствия вселенной Толкина. Фанаты писателя распространяют его цитату про зло и объясняют, почему у гномьих женщин должны быть бороды. То ли еще будет, когда сериал выйдет в сентябре.


Кайфовать хочу

Строчка из песни дагестанского исполнителя Мага Кайф стала мемом в Тиктоке. Пользователи выражают с ее помощью свое хорошее настроение. Или же шутят о том, что им грустно, но они хотели бы “покайфовать”.


Канье Уэст с листочком

Фотография рэпера Канье Уэста, который держит в руках желтый листок бумаги, рождена чтобы стать мемом. Содержимое листа меняют на что-то абсурдное с помощью фотошопа. Изначально Канье написал на фото актуальную дату, чтобы доказать – его аккаунт в инстаграме не сломан.


Кот Носок

В январе был Чмоня, а в феврале – кот Носок. Изображение бездомного кота из Японии сделали постироничным мемом в Тиктоке. Его “находят” в разных уголках планеты, указывая местоположение красной стрелочкой.


Носок успел стать новой “легендой” Тиктока. И уже по традиции – за этим статусом совершенно нет ничего, кроме рандомного форса.

Говорящий Бен

Говорящий пёс Бен из одноименной мобильной игры за месяц покорил ютуб и Тикток. Персонажа зафорсил англоязычный блогер iShowSpeed, отрывки его стримов разошлись по всему интернету. Особенно те, на которых пёс Бен реагирует на вопросы о BLM и ЛГБТ.


Теперь Бен все чаще появляется в роликах мемоделов. Он зловеще смеется, многозначно молчит или говорит “Да” и “Нет” в зависимости от ситуации.

Мистер Исключительный стареет

Мемы про героя “Суперсемейки” прошли несколько этапов эволюции. Сначала это были просто картинки со сравнением. Потом появился формат, в котором Боб Парр то постепенно становился жутким, то веселым.

В январе и феврале завирусился мем “Твой любимый X”. В этих видео лицо Мистера Исключительного менялось от детского к старому. А смотрел он в это время на свои любимые мемы, игры или сериалы, которые “старели” вместе с ним.


Цифры ударили в голову

Главный медиа-скандал февраля – разоблачение Некоглая. Тиктокера обвинили в массовых накрутках зрителей, благодаря которым он установил рекорды по просмотрам на Твиче.


Некоглай отреагировал на обвинения эмоциональным монологом, в котором сравнил себя с Джокером. А его фраза “Цифры ударили в голову. Я получил власть, которая и не снилась моему отцу” стала иронично описывать незначительные успехи и популярность.

Прокомментировать