Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Мемы » Ты нарушаешь правила, и тебя восхваляют - мем с Алой Ведьмой

Ты нарушаешь правила, и тебя восхваляют - мем с Алой Ведьмой

Ты нарушаешь правила, и тебя восхваляют - мем с Алой Ведьмой

Ты нарушаешь правила, и тебя восхваляют (You break the rules and become the hero) – мем с кадрами и цитатой из трейлера фильма “Доктор Стрэндж: в мультивселенной безумия”. Фраза принадлежит Алой Ведьме, но в мемах ее приписывают разным героям.

Происхождение

14 февраля 2022 года вышел трейлер фильма “Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия”. Премьера должна состояться в мае 2022 года.

Ролик показали в рамках Супербоула. В этот же день вышел тизер сериала “Властелин колец: Кольца власти”, который разошелся на мемы.

В трейлере “Доктора Стрэнджа” есть фрагмент, в котором Алая Ведьма или Ванда Максимофф (актриса Элизабет Олсен) обращается к Доктору Стрэнджу (Бенедикт Камбербетч).

You break the rules and become the hero. I do it and I become the enemy. That doesn’t seem fair.

В русском дубляже фразу перевели так:

Ты нарушаешь правила, и тебя восхваляют. Я нарушаю, и меня клеймят. Несправедливо?


Эпизод стал мемом 15 февраля. Пользователи Reddit слепили шаблон из трех кадров с титрами.


Первые мемы распространились в тематическом сообществе – сабреддите marvelmemes. Мемоделы начали менять подписи, сохраняя при этом конструкцию монолога.


В тот же день отдельные варианты мемов появились в рунете. Шаблон использовали несколько тематических пабликов ВКонтакте. Например, Memeblog, ZED и Freebird.


Значение

Мем “Ты нарушаешь правила” демонстрирует несправедливость и неравенство по отношению к разным людям. На пикчах таким образом противопоставлены младший и старший брат, женщины и мужчины. В большинстве случаев сравнения используются иронично.

Похожая конструкция, но противоположный смысл у мема с актером Джанкарло Эспозито. Там с помощью фразы “Мы не одинаковые” противопоставлены мотивы людей, которые делают что-то похожее.

Шаблон