Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Видео » PIESEK, KOTEK - что за польская песня про песика и котика в Тик Токе

PIESEK, KOTEK - что за польская песня про песика и котика в Тик Токе

PIESEK, KOTEK - что за польская песня про песика и котика в Тик Токе

PIESEK (Когда входишь в комнату, а там…) – тикток-тренд с польской песней про пёсика, под которую блогеры показывают своих питомцев. Также есть песня Kotek (котик) от того же исполнителя.

Происхождение

Польский тиктокер @bulsjarz 10 декабря 2021 года опубликовал небольшое видео с песенкой про собаку.

Когда входишь в комнату, а там…

Песик. Песик. Ушки. Лапки

Ролик стал вирусным и набрал более 2,3 млн просмотров за месяц. Звук из видео быстро превратился в тикток-тренд. Другие пользователи начали снимать своих питомцев под эту музыку. На момент написания этой статьи таких клипов уже более 11 тысяч.

31 декабря 2021 года @bulsjarz выпустил полную версию песни, которую можно послушать на разных цифровых площадках.

На фоне успеха песни про песика тиктокер сделал трек и про котиков. Так 14 января 2022 года появилось видео “Кот кот кот” или “Котик” с похожей прилипчивой песней. Всего за 10 дней ролик посмотрели 3 млн человек. А звук из оригинала уже использовали более 6 тысяч раз другие блогеры.

Песни Piesek и Kotek, а также тренды в Тиктоке на их основе, сначала вирусились среди польских пользователей. Но в середине января ролики со звуком стали попадаться русскоязычным тиктокерам. Многие блогеры начали снимать своих питомцев с тем же звуком, но уже с русскими надписями.

Значение

Песни Piesek и Kotek – это милый залипательный тренд про собак и кошек, который почти не нуждается в переводе, но отлично адаптируется. Запоминающийся мотив песни в сочетании с яркими динамичными титрами вывели этот тренд на международный уровень.

Польские песни редко, но метко попадают в русские мемы. Так было с трендом про корову, танцующую под польскую музыку, который завирусился в рунете в 2020 году.

@peperorz

нашла польский тренд #рек #кот

♬ KOT KOT KOT - Jarz

Прокомментировать