Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Мемы » Танцующий Ди Каприо - что за мем, где Джордан Белфорт танцует

Танцующий Ди Каприо - что за мем, где Джордан Белфорт танцует

Танцующий Ди Каприо - что за мем, где Джордан Белфорт танцует

Танцующий Ди Каприо (Ди Каприо танцует, Dancing DiCaprio) – мем с кадрами из фильма “Волк с Уолл-Стрит”, на которых герой Леонардо Ди Каприо нелепо танцует.

Происхождение

Мем с танцующим Ди Каприо зародился в Тиктоке в середине января 2022 года. В его основе – эпизод из фильма “Волк с Уолл-Стрит”, в котором брокер Джордан Белфорт (Ди Каприо) нелепо и смешно танцует.


Одно из первых видео 13 января загрузил пользователь Тиктока @ball_tune. Чтобы повторить танец персонажа, парень оделся в деловой костюм.

В тренде используется песня “Малиновая Лада” группы GAYAZOV$ BROTHER$. Именно этот трек теперь ассоциируется с мемом “Танцующий Ди Каприо”. А именно отрывок со словами “Пусть луна нам светит ярко”.

Пусть луна светит ярко Обгоняем иномарку Везу девочку-бунтарку Я хотя бы не пешком Нам даже звезды светят ярко Нас догнала иномарка.

Мем с танцем Джордана Белфорта развился за несколько дней. На момент написания этой статьи под звуком есть уже более 2 тысяч видео. Для усиления эффекта тиктокеры переодеваются в деловые костюмы и начинают делать первые движения из танца, а потом с помощью монтажа добавляют кадры из фильма.

Значение

Мем с танцующим Ди Каприо иронично показывает ситуации, в которых люди радуются сомнительным достижениям. В какой-то мере этот мем похож на тренд с танцующим Томом Харди. Но там персонажи фильма “Легенда” олицетворяли две стороны личности.

@starosvitskiy

??? тока никому не рассказывайте

♬ оригинальный звук - ??