Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Статьи » Главные мемы ноября 2022: Twitter, Месси и Роналду

Главные мемы ноября 2022: Twitter, Месси и Роналду

Главные мемы ноября 2022: Twitter, Месси и Роналду

В этом месяце люди немного сошли с ума от возможностей нейросетей, переживали, что Илон Маск может разрушить твиттер, обсуждали кто такой Иблис и куда делся енот из Херсона. Все главные тренды и мемы ноября 2022 – в традиционной подборке “Мемепедии”.

Маск убивает Twitter

Покупку твиттера Илоном Маском обсуждают уже несколько месяцев. Но в ноябре в компании начались большие перемены, которые не нравятся многим пользователям. Многих сотрудников уволили, другие сами ушли из-за резких изменений условий работы – Маск потребовал перехода на “хардкорный режим”.


Вся ситуация вокруг твиттера привела к тому, что пользователи стали прощаться с любимой соцсетью и даже хоронить ее. Илон Маск только подлил масла в огонь, выложив мем с могилой твиттера в своем профиле.

Midjourney

Нейросеть Midjourney научилась скрещивать два фото. Эта функция стала очень популярной и попала в главные мемы ноября 2022 года. Прежде всего из-за того, что многие пользователи стали загружать известные мемы и смотреть, что получится.


Так появились миксы малыша Йоды и Чебурашки, котенка Чмони и Ведьмака, Шрека и Гигачеда. И многих других.

Lensa

Еще одно развлечение на основе искуственного интеллекта, которое покорило юзеров в ноябре, приложение Lensa. На основе загруженных фото человека оно создает портреты в разных художественных стилях.



Многие стали выкладывать свои портреты в соцсетях. Это привело к лавинообразному эффекту, их друзья тоже захотели попробовать эту функцию.

Херсонский енот

В ноябре украинская армия освободила город Херсон. Прокремлевская журналистка Анна Долгарева в своем телеграм-канале сообщила, что при отступлении один из ее товарищей украл енота из местного зоопарка.


Похищенный украинский енот стал героем мемов. Украинцы и их сторонники считают, что животное может партизанить и использовать подпольные методы борьбы. И конечно же должен вернуться на родину как герой. Российские же военные заявили, что енот стал талисманом одного из подразделений.

Месси и Роналду играют в шахматы

Два величайших футболиста современности Лионель Месси и Криштиану Роналду впервые вместе снялись для рекламой кампании. Знаменитый фотограф Энни Лебовиц сняла, как они играют в шахматы на чемодане бренда Louis Vuitton. Позже выяснилось, что это фотомонтаж, спортсменом снимали отдельно.


Фото Месси с Роналду стало вирусным, с ним сделали много фотожаб. Футболистов поместили в разные обстоятельства и добавляли к ним других персонажей.

Финка НКВД

Навязчивую рекламу “тех самых ножей НКВД” уже давно высмеивают в рунете. С тех самых пор, как в середине 2010-х годов она распространилась в рунете.


Но этой осенью тренд вышел на новый уровень. Мемоделы массово пародируют посты, добавляют “легендарную финку” на разные картинки и совмещают с другими мемами.

Трепещи, Перри

Еще одно переосмысление старого тренда – мем с изобретениями Фуфелшмерца из мультсериала “Финес и Ферб”. В оригинале ученый из серии в серию показывает Перри-утконосу безумные и странные устройства. И этот момент никогда не оставляли без внимания создатели мемов.


В ноябре русскоязычные паблики зафорсили серию картинок с надписями “Трепещи Перри, я изобрел…” Изобретения в этих пародиях оказались безумнее и аморальнее, чем в оригинале.

Иблис Медведева

В ноябре Дмитрий Медведев выдал очередную порцию кринжа в телеграме. Его посты оттуда давно высмеивают в сети. В этот раз бывший президент заявил, что цель России – “остановить верховного властелина ада”.


Упоминание мусульманского дьявола иблиса в контексте войны насмешило людей, и они стали создавать шутки. Многие из них основаны на сходстве слова с матерным глаголом в прошедшем времени.


Главный мем ноября 2022 года...?
Прокомментировать