Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Мемы » Байден заглядывает в окно на селфи с девочками - что за мем

Байден заглядывает в окно на селфи с девочками - что за мем

Байден заглядывает в окно на селфи с девочками - что за мем

Байден заглядывает в окно (Селфи с Байденом, Joe Biden selfie with kids) – мем с президентом США Джо Байденом, на фоне которого сфотографировались две девочки.

Происхождение

26 ноября 2022 года Джо Байден посетил остров Нантакен в штате Массачусетс. Президент США приехал навестить свою семью на День благодарения. Во время прогулки его заметили дети. Они находились в ресторане Lemon Press. Байден подошел к окну и позволил девочкам сделать с ним селфи.


Фото опубликовало в своих соцсетях местное издание. Также в сети распространилось видео, на котором девочки удивляются президенту.

На следующий день селфи с Байденом стало вирусным. С ним начали делать мемы и фотожабы. Тренд распространился в твиттере, затем перешел на другие площадки, в том числе и в рунете.


Джо Байден стал президентом США в ноябре 2020 года. Из-за преклонного возраста он часто становится поводом для шуток, поэтому мемов с того момента с ним появилось немало.


Значение

Мем “Байден заглядывает в окно” напомнил многим сюжеты из ужастиков и других фильмов про нежданных гостей. Поэтому на фотожабах президент США попадает в компанию Кевина Маккалистера из “Один дома” или маньяка из “Милые кости”.

Но больше всего картинку используют как классический шаблон с подписями. Дети в таких мемах олицетворяют обычных людей, а Байден – что-то кошмарное, что вот-вот придет за ними.

Картинки по теме

Прокомментировать