Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Пикча » Месси и Роналду играют в шахматы - что за мемы от Луи Витон

Месси и Роналду играют в шахматы - что за мемы от Луи Витон

Месси и Роналду играют в шахматы - что за мемы от Луи Витон

Месси и Роналду играют в шахматы (Messi and Ronaldo Playing Chess) – мем с кадром из рекламы Louis Vuitton, на котором футболисты Месси и Роналду играют в шахматы на чемодане бренда.

Происхождение

19 ноября 2022 года бренд Louis Vuitton показал новую рекламу с участием Криштиану Роналду и Лионеля Месси. Футболисты опубликовали фото в своих инстаграм-аккаунтах. Пикчу также запостил аккаунт Louis Vuitton в твиттере.


На изображении Месси и Роналду задумчиво сидят перед шахматной доской, роль которой исполнил клетчатый чемодан Louis Vuitton. Эпичный кадр для бренда сделала знаменитая фотограф Энни Лейбовиц.

Как выяснилось позже, Месси и Роналду для фото не встречались. Они позировали отдельно, а потом их объединили с помощью редактора.

За 5 дней посты в аккаунтах футболистов набрали по 30 млн лайков. Картинку распространили по всему интернету, и почти сразу она стала мемом.


В мемах пользователи добавляют на картинку разных персонажей, вне зависимости от того, имеют они отношение к спорту или нет. Также Месси и Роналду с помощью фотошопа “заставляют” играть в другие игры, например, в дженгу или детскую рыбалку.


За несколько дней посты с мемным фото стали почти самыми популярными во всем инстаграме. Рекорд принадлежит фотографии яйца, которая завирусилась в 2019 году и набрала более 56 млн лайков.

Значение

Мем “Месси и Роналду играют в шахматы” – классический шаблон для фотожаб. Пользователи соревнуются в создании новых сюжетов, добавляют персонажей. Или наоборот заменяют уже существующих на картинке футболистов.

Месси и Роналду – два известнейших футболиста, которые часто становятся героями мемов. Например, в 2017 году в аэропорту Мадейры установили жуткую скульптуру Криштиану. После шуток и критики автор бюста сделал новую версию, но и она оказалась далекой от оригинала.

Картинки по теме

Прокомментировать