Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Статьи » Приложение Lensa делает красочные аватары с помощью нейросетей

Приложение Lensa делает красочные аватары с помощью нейросетей

Приложение Lensa делает красочные аватары с помощью нейросетей

В соцсетях завирусилось приложение Lensa. Оно делает красивые аватары с помощью нейросетей.

Приложение Lensa – это проект от российских разработчиков, создавших Prisma. Фоторедактор появился и стал вирусным в 2016 году, он может ретушировать фото и создавать арты. Авторы за 5 лет создали несколько побочных продуктов, среди которых Lensa.

Пример работы Prisma

22 ноября 2022 года у Lensa вышло обновление с новой функцией Magic Avatar. Эта функция позволяет создать красочные портретные аватары. Но фича платная – за 50 аватаров нужно будет заплатить 279 рублей или соответствующую сумму в других валютах.

Изначально обновление было доступно на устройствах iOS. Но позже разработчики добавили Magic Avatar и для андроидов.



Для создания пакета аватаров нужно загрузить не менее 10 фото. Снимки должны быть качественными, на них должно быть четко видно лицо одного и того же человека.


В результате вы получите от 50 до 200 красочных аватаров в разных стилях. Все они будут уникальными.


Функция получила вирусную популярность сразу после выхода. 22 и 23 ноября русскоязычные пользователи стали делиться результатами. Они показывают свои аватары, отмечая достоинства и недостатки. Также многие жалуются, что в их ленте стало слишком много однотипных постов.

1.


2.


3.


4.


5.


6.


7.


8.


9.


10.


Ранее вирусную популярность получило приложение FaceApp. С его помощью пользователи меняли состаривали или омоложали себя. Также фильтр может поменять пол человека на снимке.

Прокомментировать