Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Омагад » Иблис из поста в телеграме Медведева разошелся на мемы

Иблис из поста в телеграме Медведева разошелся на мемы

Иблис из поста в телеграме Медведева разошелся на мемы

Очередной пост Дмитрия Медведева в телеграме разошелся на мемы, но особенно людям запомнилось упоминание Иблиса. Зампред Совбеза назвал мусульманского дьявола врагом России, а в соцсетях высмеяли эти сравнения.

4 ноября 2022 года Дмитрий Медведев опубликовал очередной пост в своем телеграм-канале. Бывший президент России уже несколько месяцев резко высказывается о “врагах России” в войне с Украиной. Так, летом его пост про ублюдков стал поводом для шуток и мемов.

В своей речи в честь Дня народного единства Медведев превзошел себя, выкатив целый список оскорблений.

Против нас сегодня часть умирающего мира. Это кучка безумных нацистов-наркоманов, одурманенный и запуганный ими народ и большая стая лающих собак из западной псарни. С ними разномастная свора хрюкающих подсвинков и недалёких обывателей из распавшейся западной империи со стекающей по подбородку от вырождения слюной
Дмитрий Медведев

Многие слова из этого текста стали основой для мемов.



Также в разделе “В чем наше оружие?” Медведев заявил, что цель России – “остановить верховного властелина ада”.

Мы слушаем слова Создателя в наших сердцах и повинуемся им. Эти слова и дают нам священную цель. Цель остановить верховного властелина ада, какое бы имя он ни использовал – Сатана, Люцифер или иблис.

Именно упоминание иблиса сподвигло соцсети на форс нового мема. Упоминание мусульманского дьявола в контексте войны насмешило людей, и они стали создавать шутки. Многие из них основаны на сходстве слова с матерным глаголом в прошедшем времени.



В твиттере Иблис вышел в тренды российского сегмента. На пик популярности сам мем вышел 6-7 ноября, когда поток шуток распространился далеко за пределы соцсети.


Иблис в исламе – это одно из имен дьявола. Поэтому Медведев поставил его в один ряд с Сатаной и Люцифером. В мемах люди делают отсылки к религиозной тематике, а также шутят про сходство с глаголом “еблись” и другими словами. Кроме того, слово “иблис” стало нарицательным понятием для обозначения какого-либо псевдо-патриотического кринжа, наряду с Гойдой.

1.


2.


3.


4.


5.


6.


7.


8.


9.


10.


11.


12.


13.


14.


15.


16.


17.


18.


19.


20.


 

21.


22.


23.


24.


25.


Не только тексты, но и кадры с Медведевым становятся мемами. Так, 1 мая бывший президент РФ написал на доске о “приближающемся Дне Победы” и добавил букву Z. Скриншот из видео стал шаблоном для фотожаб.

Прокомментировать