Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Омагад » Нейросеть Midjourney скрещивает два фото в мемном тренде

Нейросеть Midjourney скрещивает два фото в мемном тренде

Нейросеть Midjourney скрещивает два фото в мемном тренде

Популярная нейросеть Midjourney скрещивает два фото в новом тренде. Эта функция появилась после нового обновления в ноябре 2022 года. Ранее с помощью сервиса пользователи создавали качественные картинки и даже клипы, а также “оживляли” мемы.

Что такое Midjourney

Проект Midjourney запустили в феврале 2022 года. Его создатель – ученый и предприниматель Дэвид Хольц. Сервис с помощью нейросетей может сгенерировать качественные изображения по текстовому описанию.

Программа условно бесплатная. Каждый пользователь может создать свои картинки, но с лимитом в 25 попыток. Далее предлагается подписаться на платный доступ. Чтобы воспользоваться нейросетью, нужно перейти в официальный дискорд-канал.

С запуском проекта пришла его вирусная популярность. Пользователи генерировали картинки и делились результатами в соцсетях. Это не единственный такой проект. Например, нейросеть DALL-E появилась еще в январе 2021 года. Но к ней доступ ограничен. Есть ее младший брат – mini Dall-E, он бесплатный, но создает менее качественные картинки.


Пример созданной нейросетью картины

Также пользователи научились создавать клипы для музыкальных треков. Они генерировали кадры по ключевым словам, а потом объединяли все это в один видеоряд. Так поступил юзер BaDaBoomS с песней “Все идет по плану” Егора Летова.


Как нейросеть Midjourney скрещивает два фото

В ноябре 2022 года в Midjourney появился режим Remix. Он позволяет скрещивать два изображения. В результате появляется абсолютно новый образ. Так, с помощью нейросети можно объединить Шрека и Гигачада, кота и батон и т.д.



В первую неделю после запуска режима количество упоминаний Midjourney подскочило в соцсетях. Люди принялись тестировать функцию и показывали свои результаты. Подборки таких гибридов стали основой мемного тренда.

1.


2.


3.


4.


5.


6.


7.


8.


9.


10.


11.


12.


13.


14.


15.


Нейросети уже давно стали обыденностью и инструментом для множества задач. С их помощью создают изображения, мемы, видео, переводят речь в текст или оживляют фото. В 2020 году все развлекались с приложением Reface, которое меняет лица людям и создает анимированные гифки.

Прокомментировать