Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Тренды » Десять компаний, которые изменили мир

Десять компаний, которые изменили мир

Десять компаний, которые изменили мир
10. Netflix

Вы слышали о компании Netflix, но, вероятно, не знали, что Netflix начиналась как платформа, с помощью которой можно было брать напрокат DVD-диски по почте. Индустрия развлечений всегда была прибыльной (люди всегда ищут новую большую вещь), но даже Netflix, вероятно, не знал, что ждет его в будущем. Благодаря Netflix теперь мы можем с комфортом смотреть фильмы не выходя из дома. Одно только это слово изменило мир; если вы знаете, вы знаете!

Netflix сделала то, что другие компании надеялись сделать, и сделала это хорошо. Многие другие компании пытались основать свои собственные империи потокового вещания, но когда начинает формироваться красная буква «N» и звучит музыкальное сопровождение, звук «та-дум», мы все знаем, кто царит в мире!

Сегодня Netflix является синонимом развлечений и изменил сферу кино. Компания продолжает расти и даже снимает собственные оригинальные фильмы и сериалы, к всеобщему удовольствию.

9. Facebook/Meta

Facebook кардинально изменил способы общения людей по всему миру. От проекта, разработанного в комнате общежития для облегчения общения в кампусе, до всемирного феномена с более чем 900 миллионами пользователей, Facebook стал больше, чем кто-либо мог себе представить. Первоначальная идея заключалась в том, чтобы помочь сообществам взаимодействовать, в частности Гарварду, где учился основатель компании Марк Цукерберг. Вскоре после этого они поняли, что идея стоит гораздо больше и что она нужна всему миру.

Сегодня Facebook — это рынок, сайт знакомств, сетевая платформа, рекламный агент, источник новостей и целая экосистема. Думать, что Facebook находится на последнем издыхании, — большое заблуждение. Компания прошла через ад из-за судебных исков, связанных с конфиденциальностью данных, но все еще продолжает оставаться сильной. В будущем Facebook ждет много интересного: от создания собственной валюты до роли агента по переводу денег.

Однако самым ожидаемым и умопомрачительным предприятием, несомненно, является создание метавселенной, из-за которой компания даже сменила название на Meta. Компания вдохновила многие социальные медиа-платформы, появившиеся впоследствии, и многие считают Facebook началом современных социальных медиа. Будь то малая или большая компания, Facebook продолжает менять мир так, как мы даже не предполагали, что это возможно.

8. Google

Основатели Google Сергей Брин и Ларри Пейдж

Невозможно представить, что Google ежедневно получает более 99 000 поисковых запросов в секунду. Google изменил мир, упростив доступ к информации в Интернете. Компания проиндексировала сайты и сделала их доступными для поиска на одной вкладке Google. Трудно представить себе использование Интернета в мире до появления Google.

Сегодня Google — это больше, чем поисковая система. Сегодня Google расширился до таких вещей, как Google Drive и Google Meet. Не говоря уже о Google Maps, которые стали обязательной вещью, если вы собираетесь куда-то ехать. Представьте себе, что вы достаете бумажную карту в центре города, чтобы понять, куда вам нужно попасть?

Где бы мы были без Google? Google — это компания, которая помогает нам найти практически все. У Google есть и другие важные для всего мира сервисы, такие как Google Images, Google Weather, Google Earth, Google Lens и другие. Она также поддерживает многие отрасли промышленности, включая транспортную, облегчая навигацию для таких компаний, как Uber и Lyft.

Несмотря на положительное влияние на мир, Google также нанес ущерб некоторым предприятиям, в основном тем, которыми мы пользовались до появления Google, таким как газеты и карты.

7. YouTube

С момента своего создания YouTube был феноменальной компанией. Она полностью изменила способы самовыражения людей — от музыки и развлечений до образования и политики. Многие артисты были открыты благодаря YouTube, включая молодого Джастина Бибера в конце 2000-х годов. Трудно представить себе какой-либо видеосайт, который мог бы сравниться с YouTube. Благодаря своему алгоритму, он постоянно корректирует свои рекомендации пользователям.

Сегодня YouTube стал источником средств к существованию для многих художников и создателей контента, средством самовыражения для многих людей во всем мире. Это настолько возросло, что в наши дни быть ютубером считается карьерой, хотя и рискованной.

6. Apple

Компания Apple создала iPhone, Mac, iPad, iPod и многие другие продукты, которыми мы пользуемся сегодня. Apple — единственная компания, которая, несмотря на свою непохожесть на других, сделала себе имя и изменила мир. Трудно говорить об Apple, не упомянув ее основателей — Стива Джобса, Стива Возняка и Рональда Уэйна. Мы часто приписываем Стиву Джобсу заслугу в том, что компания Apple достигла того уровня, на котором она находится сегодня.

Когда были изобретены компьютеры, Apple была там, и вместо того, чтобы использовать операционную систему Windows, как это делало большинство людей, они решили создать свою систему с нуля. Когда телефоны заняли центральное место, компания придумала новый бренд, работающий на ее операционной системе, и вытеснила с рынка такие компании, как BlackBerry, чтобы выпустить самые желанные телефоны всех времен. iPhone легко можно назвать одним из самых влиятельных продуктов всех времен. В нем есть практически все, что нужно человеку, и он умещается на ладони.

Компания Apple создала продукт, который изменил ход игры. Они объединили в одном устройстве телефон, iPod для прослушивания музыки, устройство для обмена сообщениями, видеоплеер, камеру и игровую консоль. Несомненно, другие компании создают телефоны и компьютеры, но у Apple есть свое преимущество. Их устройства изящны и надежны; до сих пор люди стоят в длинных очередях, чтобы получить последние новинки «яблочной» продукции, когда они выходят в продажу.

5. Amazon

Изначально компания Amazon была создана как книжный магазин. Позже Джефф Безос, основатель Amazon, решил рискнуть и перейти к продаже товаров через Интернет. Он расширил бизнес до продажи компакт-дисков, компьютерного программного обеспечения, оборудования и видео.

Осознав спрос в Интернете, компания быстро адаптировалась и продолжала увеличивать количество товаров, доступных на ее онлайн-платформе. Они даже предлагали бесплатную доставку при заказе свыше определенного порога, чтобы подсластить сделку. Мир был слишком готов к Amazon, и компания росла в геометрической прогрессии, сделав своего основателя одним из самых богатых людей в мире.

Amazon изменил представление потребителей о покупках, сделав их невероятно удобными. Нажатием одной кнопки компания может доставить товары со всего мира к вашему порогу. Сегодня большинство людей не хотели бы, чтобы было иначе, поэтому другим компаниям не остается ничего другого, как последовать этому примеру.

4. Ford Motors

Компания Ford Motors изменила производство автомобилей и превратила его в то, чем оно является сегодня. Сегодня автомобильные компании собирают целые автомобили за рекордное время, поскольку они овладели искусством конвейерной сборки. До компании Ford Motors все автомобили собирались на заказ из различных деталей, изготовленных в разных мастерских разными производителями. Затем эти детали собирались и собирались для создания автомобиля для богатых людей, которые могли себе это позволить.

Генри Форд, основатель компании Ford motors, понял, что этот процесс занимает слишком много времени. Было слишком много движущихся частей, которые затягивали процесс. Кроме того, детали были разного качества, и нужно было что-то менять.

Форд решил разработать производственно-сборочный завод, чтобы обеспечить выпуск автомобилей в рекордно короткие сроки с использованием идентичных деталей и цветов для ускорения процесса. За год компания произвела рекордное количество автомобилей Ford Model Ts — 1,2 миллиона единиц. Благодаря вкладу Форда более доступный автомобиль стал доступен широкой публике, а мир автомобилестроения изменился навсегда.

3. Microsoft

Компания Microsoft изменила способы использования компьютеров и наше представление о них. Сегодня Microsoft — это компания с самой значительной долей рынка компьютерного программного обеспечения и операционных систем. Как и другие компании, изменившие мир, Microsoft сделала своего основателя Билла Гейтса самым богатым человеком в мире, и он удерживал этот титул рекордное время, пока Джефф Безос не сместил его в 2017 году.

Microsoft продолжает доминировать в индустрии персональных компьютеров, создавая операционные системы, на которых работают многие электронные устройства, особенно ноутбуки. Помимо операционных систем, Microsoft также выпускает офисные продукты, такие как Microsoft Word и Excel, которые используются во всем мире для ввода данных. Они также предлагают облачные хранилища и даже платформы социальных сетей, такие как LinkedIn. Xbox, одна из крупнейших в мире компаний по производству видеоигр, также принадлежит Microsoft. В мире технологий Microsoft — это гигант!

2. The Tata Group

Перечисляя компании, изменившие мир, было бы обидно не включить в этот список Tata Group. Хотя этот мегаконгломерат не особенно известен по миру, в индийской компании работает больше людей, чем в Toyota, Coca-cola, Facebook и Google вместе взятых. Если это не меняет мир, то что же?

Tata внесла значительный вклад в развитие Индии и жертвует до 60% прибыли компании на благотворительные и филантропические цели. Помимо автомобилей, которыми славится компания, она занимается и другими видами бизнеса. Они производят радиоприемники, устройства спутниковой связи, сталь и другие вещи, которые делают наш современный мир реальностью.

Tata Group инвестировала значительные средства в телекоммуникации и владеет крупнейшей в мире сетью подводных волоконно-оптических кабелей. Это означает, что значительная часть мирового интернета проходит через инфраструктуру Tata. Благодаря огромному количеству сотрудников, диверсификации портфелей и благотворительности, компания является ярким примером того, как должны выглядеть бизнес и человечность в мире, одержимом прибылью и богатством.

1. Tesla

Компанию Tesla часто называют крупнейшим разрушителем автомобильной промышленности. Автомобили Tesla не только используют электричество, но и могут сами управлять собой. Компания Tesla также имеет системы, позволяющие клиентам покупать автомобили непосредственно у производителя или оригинальной компании, а не через посредников, дилерские компании и выставочные залы.

На сайте Tesla покупатели могут выбрать понравившуюся модель из предложенных вариантов и настроить автомобиль так, как они хотят.

Самоуправляемые автомобили — это концепция, к которой мы уже привыкли, но если бы вы перенеслись в прошлое всего на 20 лет назад и сказали людям, что автомобили могут ездить сами, большинство людей предположили бы, что вы говорите о чем-то из научно-фантастического фильма. Но Tesla сделала это, и хотя эта концепция еще не получила всеобщего признания, испытания показали, что автомобиль в режиме автопилота безопасен, несмотря на попытки предотвратить распространение таких автомобилей.

Компания Tesla помогла решить глобальную проблему загрязнения окружающей среды, вызванную выхлопами, производимыми автомобилями, использующими топливо для движения, переведя свои автомобили на электротягу, сделав мир более удобным для водителей во всем мире.
mixnews.lv СEКС Знaкoмствa в твoем горoде, без oбязатeльств и дeнeг (здесь много девyшек для сeксa на pазок): бесплатно, анонимно, просто попробуй и тебе понравиться ------- https://paply.org/naraz
Прокомментировать