Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Мемы » Взрыв Крымского моста, мемы про Крымский мост

Взрыв Крымского моста, мемы про Крымский мост

Взрыв Крымского моста, мемы про Крымский мост

Взрыв Крымского моста – серия мемов про взрыв на Крымском мосту 8 октября. Украинцы и сторонники Украины в войне с Россией радуются такому масштабному событию. В мемах отмечают, что это своеобразный подарок ко дню рождения Владимира Путина.

Происхождение

Сообщения о взрыве на Крымском мосту появились около 6 утра 8 октября 2022 года. В результате взрыва загорелся состав, перевозивший топливо, часть железнодорожного полотна повреждена. Участок автомобильной дороги обрушился в море.

Как именно произошел взрыв пока неизвестно. Российская сторона говорит, что взрывчатка была заложена в грузовике, который ехал по мосту. Из украинских официальных лиц первым прокомментировал произошедшее советник президента Михаил Подоляк.

Затем к нему присоединился официальный аккаунт Министерства обороны.

Судя по намекам в официальном канале Службы безопасности Украины, взрыв Крымского моста может быть делом их рук. В посте перефразировали стихотворение Тараса Шевченко “Світає, край неба палає”.

Світає, Міст гарно палає; Соловейко у Криму СБУ зустрічає

Значение

Взрыв Крымского моста стал радостным событием для украинцев и всех, кто поддерживает Украину в войне против России. В мемах фигурируют командующий ВСУ Валерий Залужный. Люди вспоминают мем “Бавовна” и “Вообще не хочу уезжать из Крыма”.

Также в мемах много отсылок к массовой культуре. Это фильм “Бойцовский клуб”, где герои готовили взрыв. Это сериал “Игра престолов”, где Дейнерис Таргариен уничтожала врагов верхом на драконе. Это песня украинской певицы Христыны Соловий со строчкой “Хто, як не ти, спалить мости”.

 

Картинки по теме

Прокомментировать