Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Мемы » Илон Маск про Крым, Илон Маск стал ватником

Илон Маск про Крым, Илон Маск стал ватником

Илон Маск про Крым, Илон Маск стал ватником

Илон Маск про Крым – серия мемов про бизнесмена Илона Маска, который решил в твиттере порассуждать о российско-украинской войне. Маск написал, что Крым должен остаться российским, а судьба остальных оккупированных территорий должна решаться на референдумах.

Украинцы и все, кто поддерживает борьбу Украины за восстановление суверенитета, стали спорить с Маском, называть его ватником и делать мемы.

Происхождение

Один из богатейших людей в мире, основатель и гендиректор компаний Tesla и Space X Илон Маск 3 октября 2022 года решил порассуждать о российско-украинской войне. Он написал, что для достижения мира нужно провести новые референдумы на захваченных территориях Украины. Также он по сути признал Крым российским.


 



Кроме того, Маск назвал победу Украины в войне “маловероятной”. И подчеркнул, что эскалация конфликта может привести к ядерной войне и повредить всему миру.



Политические рассуждения Илона Маска возмутили всех, кто поддерживает Украину в этой войне. Маска стали называть ватником и делать мемы. Его слова прокомментировал президент Владимир Зеленский и его советник Михаил Подоляк.



4 октября Маск продолжил писать в твиттере. Он подчеркнул, что предоставил интернет-сеть Starlink, которая позволяет сохранять связь по всей территории Украины. Украинцы поблагодарили Маска за Starlink, но отметили, что его рассуждения о том, как достичь мира, выглядят как российская пропаганда.


Также на высказывания Маска отреагировал бывший президент России Дмитрий Медведев и глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. С последним у Маска долгая история отношений и взаимных подколов из-за конкуренции в космической отрасли.



Значение

То, что написал Илон Маск про Крым и войну России с Украиной, изменило о нем мнение многих. У бизнесмена была репутация прогрессивного человека, любителя инноваций. Но подобные высказывания привели к тому, что Маска считают жертвой российской пропаганды.

В мемах его показывают сторонником России, типичным провластным комментатором в интернете. Также ему прифотошопили футболки с Z и заменили на этот символ название его компании.

Картинки по теме

Прокомментировать