Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Статьи » Родитель 1 и родитель 2 из речи Путина стали мемом

Родитель 1 и родитель 2 из речи Путина стали мемом

Родитель 1 и родитель 2 из речи Путина стали мемом

Владимир Путин выступил с речью в честь присоединения захваченных украинских территорий. Он упомянул, что в некоторых западных странах в свидетельствах о рождении детей пишут “родитель 1 и родитель 2” вместо “мама и папа”. Родители с номерами стали темой для шуток в твиттере.

Путин выступил на церемонии присоединения украинских территорий 30 сентября. В длинной речи он объяснил, что так называемая спецоперация нужна в том числе для защиты так называемых традиционных ценностей.

Разве мы хотим, чтобы у нас здесь, в нашей стране, в России, вместо “мамы” и “папы” был “родитель номер 1, номер 2, номер 3”? Совсем спятили уже? Разве мы хотим, чтобы в наших школах с начальных классов навязывали извращения, которые ведут к деградации и вымиранию?
Владимир Путин

Пассаж про родителей 1 и 2 стал вирусным. Пользователи соцсетей, и особенно твиттера, стали шутить на эту тему. Они вспомнили строчку Цоя “мама – анархия, папа – стакан портвейна”.

Также стали делать отсылки к фильмам, мультфильмам и другим произведениям массовой культуры. При этом далеко не всегда в этой связи фигурируют небинарные персоны или гомосексуалы.


1.


2.


3.


4.



5.


6.


7.


8.


9.


10.


11.


12.


13.


14.


15.


16.


17.


18.


19.


20.


Объявленная в конце сентября мобилизация в России стала главной темой обсуждений и поменяла жизни многих. Некоторые отправились на войну, другие – скрываются от военкомов.

Многие российские мужчины спешно уехали из страны. На границах образовались очереди. Чат пропускного пункта “Верхний Ларс” на границе с Грузией стал мемом. А жители Казахстана и других стран Центральной Азии шутят на тему расовых предрассудков, с которыми сами сталкивались в России.

Прокомментировать