Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Статьи » #Безпаники - что за флешмоб и мемы про 1% мармеладок и картошки

#Безпаники - что за флешмоб и мемы про 1% мармеладок и картошки

#Безпаники - что за флешмоб и мемы про 1% мармеладок и картошки

Сторонники мобилизации и войны в Украине запустили флешмоб #Безпаники. Блогеры во “ВКонтакте” публикуют однотипные посты, якобы объясняющие, что 300 тысяч резервистов – это всего лишь 1% от мобилизационного ресурса. И сравнивают людей с мармеладками и картошкой фри.

В России 21 сентября 2022 года объявили частичную мобилизацию. Согласно заявлению министра обороны Сергея Шойгу, мобилизация затронет только 300 тысяч человек. Однако в указе президента есть скрытый пункт. По сообщениям СМИ, в нем говорится о миллионе призывников.


Сразу после объявления мобилизации, выяснилось, что критерии отбора не соблюдаются. Люди массово стали покидать страну. Чтобы остановить панику, провластные блогеры запустили флешмоб. В постах с хэштегом #безпаники они объясняют, что 1% призывников это очень мало.

На однотипные посты обратила внимание шеф-редактор отдела новостей издания «Медиазона» Дарья Гуськова. В своем твиттере она собрала типичные публикации. Скрины с такими постами стали вирусными и разошлись по всему рунету.





Особенно людей возмутили посты про 1% мармеладок в пачке или одну палочку картошки в пачке картошки фри.



На диких сравнениях блогеры не остановились. Люди обратили внимание на рекламные ролики, где авторы обращаются к “среднестатистическому Сереже из Липецка”. В таких видео объясняют, что мобилизация его якобы не коснется.



Мемы про мармеладки и картошку фри

Посты блогеров не только высмеяли в сети, но и превратили в мем. Люди обыгрывают моменты с 1%, мармеладками и картошкой фри. А оригинальный текст про мармеладки уже стал копипастой, которую пародируют.

1.


2.


3.


4.


5.


6.


7.


8.


9.


10.


11.


12.


13.


14.


15.


После объявления мобилизации люди массово бегут в соседние страны. Но не везде им рады. Так, жители Казахстана запустили мемный тренд про россиян, приехавшим в их страну.

Прокомментировать