Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Омагад » Светлана Богачева из вирусного треда стала мемом. Кто она такая?

Светлана Богачева из вирусного треда стала мемом. Кто она такая?

Светлана Богачева из вирусного треда стала мемом. Кто она такая?

В твиттере завирусились мемы про Светлану Владимировну Богачеву, которая три года обманывала девушку, выдумывая разные личности. После разоблачения история разошлась по рунету, а мошенница оказалась в одном ряду с Билли Миллиганом и персонажем фильма “Сплит”.

Кто такая Светлана Богачева

Все началось с треда, который 11 сентября 2022 года опубликовала в твиттере стендаперша Таня Щукина (@tanchaizer). В серии постов она рассказала историю про женщину, которая три года водила ее семью за нос. Светлана Богачева притворялась больной раком, выманивала деньги, писала от лица других личностей.

Три года я жила со Светланой Владимировной Богачёвой. Спасала ее от рака, переписывалась с ее врачами, психологами. ФСБшник, с которым я знакома – оказывается не общался со мной. Это была Света. В РФ меня НЕ искали! Простите, это тред. Я три года жила с аферистом-шизофреником

По словам автора, Богачева страдает шизофренией. Когда обман раскрылся, женщина призналась во всем на камеру.







Светлана Богачева работала врачом в больнице Санкт-Петербурга, поэтому имитировала припадки и некрозы. С жертвой она общалась от имени психотерапевта и онколога, которые якобы подтверждали ее историю. Тред поразил многих людей и набрал более 8 тысяч лайков.

Щукина рассказала, что к ней обратились из издательства АСТ с предложением написать книгу по мотивам истории.


В мемах многие увидели не только простор для полноценной книги, но и почву для экранизации. Триллер про три года жизни со Светланой Владимировной Богачевой и ее личностями уже ждут от “Нетфликса”.

Мемы про Светлану Владимировну Богачеву

Как и многие вирусные треды из твиттера, этот тоже быстро стал основой для шуток. Сначала пользователи обсуждали историю, доводя до абсурда некоторые моменты и вспоминая другие треды. Например, про “Веган-кафе Фрик”.



Позже в ход пошли сравнения с другими персонажами массовой культуры, которые страдали раздвоением личности. Например, героями фильма “Сплит”, “Быть Джоном Малковичем” и преступником Билли Миллиганом.




На пик популярности тренд вышел вечером 12 сентября. К тому моменту тема попала в тренды твиттера, а мемы про Богачеву вышли за пределы соцсети. Женщина попала на постироничные картинки и пародийные постеры.

1.


2.


3.


4.


5.


6.


7.


8.


9.


10.


11.


12.


13.


14.


15.


Треды и срачи из твиттера часто становятся мемами. Так в конце августа стало с противостоянием любителей жары и холода. Стороны иронично называли друг друга “жароебами” и “холодоебами”.

Прокомментировать