Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Статьи » Мем про качка и тощего парня на пляже возродился спустя 5 лет

Мем про качка и тощего парня на пляже возродился спустя 5 лет

Мем про качка и тощего парня на пляже возродился спустя 5 лет

В рунете возродился мем про качка и тощего парня на пляже. Пикча была популярной в 2017 году. Спустя 5 лет она появилась в новом форсе с абсурдными перерисовками.

Шаблон мема – это иллюстрация из журнала Time, нарисованная художником Кикуо Джонсоном (R. Kikuo Johnson) в 2012 году. На картинке изображены три человека. Это девушка, сидящая в купальнике под зонтом. Тощий парень в трусах и парень-качок, который держит его за руку.

Пикча стала мемом в рунете еще в 2014 году. А массовую популярность обрела в 2017 году. Тогда качку стали приписывать различные фразы, например “Почему вы с девушкой на меня не смотрите? Я что зря качался?”



Тренд с этим шаблоном продлился недолго и вскоре был забыт. Но в августе 2022 года мем про качка и тощего парня неожиданно возродился.

Точно не известно, кто и когда решил вспомнить про старый мем. Форс новых мемов запустил паблик “Всякая Атмта”, позже его подхватили другие постироничные сообщества “ВКонтакте”.

Сначала мемеры развлекались с оригиналом, убирая или добавляя детали картинки.



Потом в ход пошли классические перерисовки, в которых герои мема становились персонажами сериалов, компьютерных игр и т.д.

1.


2.


3.


4.


5.


6.


7.


8.


9.


10.


11.


12.


13.


14.


15.


За неделю форс прошелся по ряду пабликов и телеграм-каналов и уже идет на спад. Ранее в подобном ключе форсили мемы с Ржавым и Башкой из “Даешь молодежь”. Благодаря перерисовкам гопники побывали в разных вселенных.

Прокомментировать