Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Омагад » Задержание Ройзмана возмутило людей. Вспоминают его реплаи в твиттере

Задержание Ройзмана возмутило людей. Вспоминают его реплаи в твиттере

Задержание Ройзмана возмутило людей. Вспоминают его реплаи в твиттере

Задержание Ройзмана, суд и мера пресечения, запрещающая пользоваться интернетом и участвовать в публичных мероприятиях, стали обсуждаемой темой. Пользователи твиттера вспоминают реплаи Ройзмана и грустят, что больше никто так не пошлет пропагандистов.

Бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана задержали в его доме 24 августа. Провели обыск в квартире и музее невьянской иконы, который принадлежит политику и находится в том же доме. Фотографии и видео с задержанием быстро облетели сеть.



Ройзмана подозревают по статье УК РФ о “дискредитации российской армии”. Сам политик заявил, что дело в том, что он называл войну войной. И намерен продолжать это делать.

Многие екатеринбуржцы пришли поддержать бывшего мэра. Евгений Ройзман – известный в городе благотворитель, он помогал собирать деньги на лечение, обустройство жилья и другие нужды горожан.

В итоге Евгения отпустили под домашний арест, ему запрещено общаться с людьми, кроме членов семьи, и пользоваться интернетом.


Задержание Ройзмана огорчило многих. Они отмечают, что Евгений – последний заметный оппозиционер, остающийся в России на свободе.











Также в твиттере вспоминают легендарные реплаи Ройзмана. Он любит короткими и, как правило, матерными фразами комментировать новости провластных СМИ. И в принципе реагировать на все, что ему не нравится.





Евгений Ройзман – бизнесмен, политик, благотворитель и коллекционер. Он создал музей наивного искусства, который передал государству. И работает над своим частным музеем невьянской иконы. Стал известен как основатель фонда “Город без наркотиков”. Был главой Екатеринбурга с 2013 по 2018 год.

Известный благотворитель, Ройзман еще будучи мэром вел общественную приемную – к нему в кабинет в порядке живой очереди приходили люди и обращались за помощью. Многим Ройзман помог с жильем, работой, лечением и тд.

Также Ройзман пишет стихи, активно ведет соцсети. Реплаи Ройзмана давно стали легендарным мемом. Есть даже отдельный аккаунт, который собирает лучшие высказывания Евгения.

Прокомментировать