Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Статьи » Селфи Цукерберга в метавселенной Horizon Worlds высмеяли в сети

Селфи Цукерберга в метавселенной Horizon Worlds высмеяли в сети

Селфи Цукерберга в метавселенной Horizon Worlds высмеяли в сети

Селфи Цукерберга в метавселенной Horizon Worlds стало мемом. В соцсетях критикуют и высмеивают запуск проекта, сравнивают с играми 10-летней давности и фотошопят главу компании Meta.

16 августа 2022 года Марк Цукерберг объявил о запуске метавселенной Horizon Worlds. Проект запустился пока только во Франции и Испании. Глава компании Meta опубликовал в своем фейсбуке первое VR-селфи из метавселенной. На нем Цукерберг стоит на фоне Эйфелевой башни и храма Саграда Фамилия.


На следующий день аватарка Цукерберга стала вирусной в соцсетях, как и сам повод. Критики и блогеры стали критиковать и высмеивать Horizon Worlds. В основном – из-за низкого качества графики, которая похожа на игры 2000-х годов.


Защитники проекта отмечают, что низкополигональная графика связана с тем, что метавселенную нужно посещать в VR-гарнитуре.

Стоит отметить, что на развитие метавселенной Цукерберг потратил более 10 миллиардов долларов. При таких суммах от Hоrizon Worlds ожидали большего.

Мемы про Horizon Worlds и селфи Цукерберга

В мемах селфи Цукерберга обычно сравнивают со старыми играми, где есть трехмерный виртуальный мир. Например, Second Life и Sims. Также картинку доводят до абсурда, перерисовывая еще более примитивно или с помощью фотошопа помещая Цукерберга в другие вселенные.


1.


2.


3.


4.


5.


6.


7.


8.


9.


10.


11.


12.


13.


14.


15.


В начале августа школьник из Нижнего Новогорода запустил метавселенную из бумаги. Его выдуманную Бумагогорию поддержали крупные бренды.

Прокомментировать