Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Мемы » Девушка объясняет - что за мем, где девушка кричит на ухо парню

Девушка объясняет - что за мем, где девушка кричит на ухо парню

Девушка объясняет - что за мем, где девушка кричит на ухо парню

Девушка объясняет (Girl Explaining) – мем с фотографией девушки, которая что-то объясняет парню, хотя тот выглядит незаинтересованным. Является обратной версией мема “Бро объясняет”, где мужчина в очках втирает свои мысли блондинке.

Происхождение

Оригинальное фото, на котором девушка что-то объясняет парню, появилось в 2018 году. Девушку из мема зовут Денис Санчес. Она рассказала, что снимок был сделан в Буэнос-Айресе, в клубе под названием “Чау Че Клу”.


На фото изображена Денис с ее парнем Альфре. Снимок был сделан случайно, пара не знала о нем. По словам Денис, в момент фото девушка на самом деле пела песню на ухо своему парню. Также Денис рассказала, что сейчас уже не встречается с Альфре.

Спустя год фотография стала мемом в испаноязычных соцсетях. Снимок стал вирусным в твиттере. Его превратили в подобие мема “Бро объясняет”. Только теперь сложные или бессмысленные мысли своему партнеру втирает девушка.


Тебе не обязательно следить за фитнес-каналами. Это ложь. Детокс сок видел? Это не работает. Satial, Гербалайф. Дерьмо. Все врут, друг. Я изучаю питание, все это мошенничество

В феврале 2019 года, когда мем завирусился, Денис стала звездой соцсетей. Про нее рассказали в местных СМИ, на ее инстаграм стали подписываться люди. Правда, девушку расстроил контекст фото. В оригинале она пела своему парню, а в мемах ее выставили токсичной и навязчивой девушкой.


Второй виток популярности мема случился в августе 2022 года. Тогда мем завирусился в англоязычных соцсетях. В том же формате – как способ показать длинные, навязчивые мысли девушки.

Значение

Мем “Девушка объясняет” – это обратная версия мема “Бро объясняет”. К картинке обычно добавляют длинные и бессвязные объяснения и специфические знания. Например, рассуждения о совместимости по знакам зодиака.

Картинки по теме

Прокомментировать