Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Пикча » Глубокие мысли с Глубиной (Deep thoughts with the Deep) - что за мем

Глубокие мысли с Глубиной (Deep thoughts with the Deep) - что за мем

Глубокие мысли с Глубиной (Deep thoughts with the Deep) - что за мем

Глубокие мысли с Глубиной (Глубокие мысли Глубины, Deep thoughts with the Deep) – мем с персонажем сериала “Пацаны”, который рассказывает “глубокие” или парадоксальные факты.

Происхождение

Глубина (The Deep) – персонаж сериала “Пацаны”. Также в разных вариантах переводится как Бездна или Подводный. Он умеет дышать под водой и общаться с морскими существами. То есть по сути является пародией на Аквамена из вселенной DC.

27 июля 2022 года ютуб-канал Vought International опубликовал промо-ролик с Глубиной.


В этом видео персонаж говорит высокопарные фразы. После каждой такой фразы появляется заставка “Глубокие мысли с Глубиной” или “Глубоко мысли с Глубиной”.


Сложно поверить в то, что десять лет назад было десять лет назад.

Абсолютно нормально, когда пацана называют “пацан”. Но странно, когда деваху называют “деваха”.


Для пресноводных существ лягушки охуительные. Глубоко мысли с Глубиной.

Видео стало вирусным, а первые мемы на его основе появились в начале августа. Пользователи стали подставлять свои “факты” и риторические вопросы в стиле Филосораптора и Скелетора.


Когда порнозвезда раздевается, не значит ли это, что она одевается для работы? Глубокие мысли с Глубиной

Мем с кадрами из видео и подписью “Глубокие мысли с Глубиной” зародился в твиттере. Затем формат распространился на Reddit. Отдельные варианты опубликовали тематические русскоязычные паблики, например, ZED.


Значение

Мем про глубокие мысли – это очередной формат для трансляции неудобных, пародоксальных или бессмысленных высказываний. Чаще всего эти размышления построены в виде риторического вопроса. Обычно он начинается со слов “Если X это Y, то почему…”

Ранее герой “Пацанов” Хоумлендер попал в мемы благодаря своей мимике. На вирусных гифках и картинках злодей надувает щеки, радуется или грустит.

Шаблон


Картинки по теме

Прокомментировать