Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Статьи » Что такое Бумагогорск? Бумажный город мальчика и мемы про него

Что такое Бумагогорск? Бумажный город мальчика и мемы про него

Что такое Бумагогорск? Бумажный город мальчика и мемы про него

Бумагогория – вымышленная страна, которую собирает из бумаги 11-летний мальчик Матвей. Раньше это был город Бумагогорск, но проект расширился. Теперь это настоящая бумажная метавселенная со своим телеграм-каналом, на который всего за сутки подписались более 10 тысяч подписчиков.

Что за город Бумагогорск?

2 августа 2022 года пользовательница твиттера Masha Durer поделилась проектом своего младшего брата. 11-летний Матвей из Нижнего Новгорода в середине июля начал строить бумажный город – Бумагогорск. По сути это объемная модель обычного российского города, выполненная из бумаги и картона.


Несколько недель Матвей вел свой телеграм-канал “Бумагогорск. Новости”, на который были подписаны 19 человек. После твита старшей сестры история получила вирусный эффект. Пост набрал 8 тысяч лайков, на него обратили внимание блогеры и СМИ.


В итоге всего за сутки телеграм-канал получил 10 тысяч новых подписчиков. А город Бумагогорск преобразовался в страну Бумагогорию.


Матвей регулярно публикует новости о своей стране. Он рассказывает, какие новые здания появились и планируют появиться в Бумагогории. Также еще на этапе города жители Бумагогорска выбрали мэра, им стал некий Александр Владимирович.


Матвей публикует расписание местных кинотеатров, погоду в Бумагогории и сводку случаев заражения коронавирусом. И публикует свежие фото с новыми постройками.

Как на Бумагогорию отреагировали бренды

Помимо освещения в СМИ и у блогеров росту популярности Бумагогории способствовали российские бренды и организации. Так, например, Департамент транспорта Москвы передал Матвею бумажные модели поездов.



Сервис Delivery Club направил мэру Бумагогорска официальное письмо с предложением устроить жителей города на работу курьерами.


Офис “ВКонтакте” пригласил создателя Бумагогории на экскурсию. И судя по новостям в канале, Матвей уже отправился в Санкт-Петербург.

Телеграм-канал “Альфа-банка” отчитался о скором открытии отделения в Бумагогорске.


Книжный магазин “Читай-город” тоже планирует открытие в Бумагогорске.


Блогер Влад Бумага не обошел стороной созвучный со своим никнеймом проект.


Сервис Reg.Ru зарегистрировал для Бумагогорска доменное имя bumagogorsk.ru. Сайт уже работает и ведет на телегпам-канал Матвея.


Сервис Яндекс.Go подарил Бумагогории бумажные такси. Также в бумажной стране появится “ВкусВилл”, “Яндекс.Лавка”, “Мегафон”, аэропорт и вокзал, сообщил Матвей.

Мемы и шутки про Бумагогорск

В твиттере, где и распространилась информация о проекте Матвея, Бумагогорск превратили в мем. Вымышленный город пользователи считают утопией, в которую они хотели бы переехать. Бумагогория в мемах стала символом добра и спокойствия. Но некоторые блогеры опасаются, что бумажную страну ждут большие перемены в связи с приходом в нее корпораций.











Прокомментировать