Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Статьи » Главные мемы июля 2022: Stray, Барби, толстый Маск

Главные мемы июля 2022: Stray, Барби, толстый Маск

Главные мемы июля 2022: Stray, Барби, толстый Маск

Игра Stray, где ты играешь за рыжего кота, еще не вышедший фильм “Барби” и популярный сериал “Пацаны”. Пузатый Илон Маск и вновь активизировавшийся инфоцыган Аяз Шабутдинов. Все это и многое другое – главные мемы июля 2022 по версии “Мемепедии”.

Игра Stray

Игра Stray, в которой ты управляешь персонажем-котом, стала масштабным событием не только для геймерского сообщества. Игроки начали постить фото и видео своих котов, которые наблюдают за персонажем на экране. Это превратилось в популярный флешмоб.


Кроме того, по игре появилось много мемов. К ней выпускают моды, позволяющие заменить персонажа. Например, на мультяшного кота Гарфилда. Или на мемного Си-Джея из GTA.

Пузатый Маск

Папарацци сняли Илона Маска во время отдыха на яхте в Греции. Неожиданно для многих, он оказался бледным и располневшим. Пользователи твиттера вспомнили, как Маск высмеивал Билла Гейтса и сравнивал его с эмодзи беременного мужчины.


В итоге пользователи соцсетей принялись шутить о телосложении миллиардера. Пузатого Маска стали сравнивать с другими известными бизнесменами, а также персонажами фильмов и игр.

Джентельминьоны

Тренд “Джентельминьоны” иронично показывает крутизну фильма “Миньоны: Грювитация”. Несмотря на то, что мультфильм считается детским или семейным, в мемах на него идут гангстеры и серьезные люди в деловых костюмах.



Подростки по всему миру воплотили мемы в реальность. Они надели деловые костюмы, рубашки и галстуки. И пошли в кинотеатры. Естественно, снимая происходящее на видео для Тиктока.

Снимки с телескопа Джеймс Уэбб

NASA представило первые снимки с телескопа Джеймс Уэбб. На фотографиях с недоступной ранее детализацией показаны отдаленные уголки Вселенной, туманности и галактики. Благодаря работе телескопа удалось получить самое чёткое инфракрасное изображение ранней Вселенной.


В соцсетях эти изображения превратили в шаблоны для мемов. В основном люди шутят о том, как круто выглядят эти фото по сравнению со снимками с телефонов или камер наблюдения.

Кадры из фильма “Барби”

Фильм “Барби” от Греты Гервиг должен выйти в следующем году. Но первые кадры с главными героями Барби и Кеном, а также фото со съемочной площадки с Марго Робби и Райаном Гослингом, стали вирусными и превратились в мемы.


В основном мемоделы сравнивают предыдущие, более брутальные роли Гослинга с новым образом Кена. Также они помещают ярких кукольных персонажей в суровые обстоятельства реальной жизни.

Гифки с Хоумлендером

Хоумлендер  – герой сериала “Пацаны”. В качестве мемов используют фрагменты видео, кадры из сериала, но чаще всего – гифки. Пользователей сети привлекла богатая мимика персонажа.


Как правило, это мемы-реакции. Ими описывают определенные эмоции и настроения, их прикрепляют в комментариях, чтобы на что-то отреагировать.

Развод Юлика и Даши Каплан

Отношения блогера Юлика с девушками настолько скандальны и обсуждаемы, что тоже попали в мемы июля 2022 года. Юлик развелся через полтора месяца после свадьбы с блогершей Дашей Каплан. Многие считали их идеальной парой.


Но оказалось, что Юлик изменил с другой блогершей – Машей Мармарис. Также всплыло, что парень изнасиловал блогершу Лиззку, которая когда-то жила с ним как соседка. Подробности вокруг личной жизни блогеров и мемы с ними продолжают циркулировать в рунете.

Аяз Шабутдинов

Имя Аяза Шабутдинова давно известно в сети. Из-за многочисленных сомнительных проектов по обучению бизнесу за ним закрепилась слава инфоцыгана.


Но в июле 2022 года он начал активно продвигать новые курсы. И в ответ получил волну ироничных мемов. Чаще всего они начинаются фразой “Набираю команду ребят”.


Главный мем июля 2022 это...?
Прокомментировать