Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Омагад » Первые снимки телескопа "Джеймс Уэбб" стали шаблоном для мемов

Первые снимки телескопа "Джеймс Уэбб" стали шаблоном для мемов

Первые снимки телескопа "Джеймс Уэбб" стали шаблоном для мемов

NASA представила первые снимки телескопа “Джеймс Уэбб”. На фотографиях изображены отдаленные уголки Вселенной, туманности и галактики. В соцсетях эти изображения превратили в шаблоны для мемов.

Космический телескоп “Джеймс Уэбб” (James Webb) запустили 25 декабря 2021 года.  Он находится в полутора миллионах километров от Земли. “Уэбб” стал усовершенствованной заменой телескопа “Хаббл”, который проработал на орбите 31 год.

11 июля 2022 года NASA показала первый снимок Вселенной, сделанный “Уэббом”. Благодаря работе телескопа удалось получить самое чёткое инфракрасное изображение ранней Вселенной. Это скопление галактик SMACS 0723, свет от которых шёл больше 13 миллиардов лет.


Существует аналогичный снимок, сделанный “Хабблом”. Поэтому одним из жанров мемов на эту тему стали сравнения двух телескопов.


12 июля NASA представила еще несколько снимков телескопа “Джеймс Уэбб”. На них крупно изображены отдаленные галактики и туманности. Так, например, выглядят пылевые горы Туманности Киля:



А это снимок планетарной туманности Южное Кольцо:


Публикация этих фото – эпохальное событие в мировой истории. Пользователи соцсетей начали массово обсуждать снимки и восхищаться ими. Параллельно с этим в твиттере и на Reddit запустили волну мемов.

В этих мемах чаще всего подменяют реальные снимки Вселенной кадрами из игр, сериалов и картин. Также к ним фотошопят разных персонажей, предметы и надписи.

1.


2.


3.


4.


5.


6.


7.


8.


9.


10.


11.


12.


13.


14.


15.


16.


17.


18.


19.


20.


В 2019 году ученые представили первую в истории фотографию черной дыры. Это изображение тоже всколыхнуло мировое внимание. И конечно привело к массе шуток и мемов.

Прокомментировать