Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Омагад » Коты реагируют на игру Stray в новом флешмобе

Коты реагируют на игру Stray в новом флешмобе

Коты реагируют на игру Stray в новом флешмобе

Геймеры всего мира устроили флешмоб, в котором показали, как коты реагируют на игру Stray. Это новинка Playstation, где игрок управляет бездомным котом. Но оказалось, что реальные домашние питомцы довольно ревностно относятся к развлечению их хозяев.

Игра Stray вышла на PS4, PS5 и PC 19 июля 2022 года. Релиз высоко оценили геймеры и критики. За первые сутки число одновременных игроков в Steam превысило 63 тыс. человек.

По сюжету игроку нужно управлять бродячим котом, при этом действие происходит в мире, населенном роботами.


Уже через несколько часов после релиза игры геймеры заметили, что их домашние животные с интересом наблюдают за происходящим на экране. В соцсетях стали появляться фото и видео того, как коты реагируют на игру Stray.


Основной контент такого рода публикуют на Reddit в разделе, посвященном игре Stray. Там уже более 5 тысяч подписчиков. А лента завалена мемами по игре.



Но основным развлечением геймеров-кошатников стало наблюдение за своими питомцами. Коты или собаки видят на экране бегающего героя, пытаются поймать его лапами или просто с интересом смотрят на экран.












Животные часто становятся персонажами игр, но редко бывают главными героями. В 2019 году блогер озадачился вопросом, в каких играх можно погладить собаку. Оказалось, что много где. Этому он посвятил твиттер-аккаунт @CanYouPetTheDog, на котором уже более 500 тысяч человек.

Прокомментировать