Все про мемы и развлечения.
Лучшее в сети только у нас
Главная » Тренды » Вдохновляющие фильмы, которые вернут вам веру в человечество

Вдохновляющие фильмы, которые вернут вам веру в человечество

Вдохновляющие фильмы, которые вернут вам веру в человечество



10. Форрест Гамп (1994)

Жанр: драма, биография
Рейтинг IMDb: 8, 8
В роли Форреста Гампа Том Хэнкс дает оскароносный спектакль, показывая жизнь человека с небольшой умственной отсталостью, который добивается успеха - от обучения Элвиса Пресли танцам до становления звездой футбола и встречи с Джоном Ф. Кеннеди
Однако главный герой никогда не забывал свою возлюбленную детства Дженни. Она была рядом, когда были трудные времена, и Гамп позаботился о том, чтобы она была рядом и в солнечные дни. История Гампа указывает на то, что в мире еще осталось несколько хороших людей.

9. Мысли о свободе (2005)

Жанр: драма, приключения, семейный
Рейтинг IMDb: 7,2
Добрая и наполненная солнцем и ветром история о дружбе 12-летнего Ксана и гепарда, которого нашли еще крошечным малышом и вырастили на ферме.
По мере того, как гепард растет и набирается сил, его существование среди людей является потенциальной угрозой. Поэтому Ксан и отец решают выпустить своего питомца в дикую природу. Но отец внезапно умирает, а гепарда хотят отдать в зоопарк. Однако мальчик не согласен с такой судьбой для своего друга, и вместе с ним отправляется в опасное путешествие за свободой.
Вдохновением для съемок фильма послужила автобиография Ксана Хопкрафта и Кэрола Кавтра Хопкрафта под названием «Жизнь с гепардами».

8. В погоне за счастьем (2006)

Жанр: драма, биография
Рейтинг IMDb: 8
После выселения из дома Крису Гарднеру (Уилл Смит) и его сыну (Джейден Смит) негде остановиться. Они должны теперь выживать за счет чужой милости, которой, честно говоря, очень мало. Ситуация усложняется, когда Крис понимает, что за шестимесячную стажировку, которую он нашел в престижной брокерской фирме, он не получит денег.
Интересный факт: в этом кино были задействованы бездомные люди в качестве статистов. Им платили 8,62 доллара в час и давали бесплатное питание. Для многих бездомных это были первые заработанные деньги за долгое время.

7. 1+1 (2011)

Жанр: драма, комедия, биография
Рейтинг IMDb: 8,5
Прикованный к инвалидной коляске богач Филипп нанимает себе в помощники темнокожего парня Дрисса, только что покинувшего тюрьму. Чем не сюжет для триллера или детектива с ограблением и убийством?

Но у нас – рейтинг самых позитивных и вдохновляющих фильмов, а значит, с этой нестандартной парочкой все будет хорошо. И не просто хорошо, эти ребята покажут, что можно наслаждаться жизнью даже в инвалидном кресле, и невзирая на социальные и расовые различия.

6. Персона нон грата (2015)

Жанр: приключения, военный, биография, история
Рейтинг IMDb: 6, 5
Об Оскаре Шиндлере, спасшем от смерти 1200 евреев, знают миллионы людей. Но был и другой человек, которому обязаны жизнью более 6 тысяч евреев. Его имя - Чиунэ Сугихара, японский консул в Каунасе и единственный японец, удостоенный звания Праведника мира. Действуя по соображениям честности и сострадания Сугихара шел и против своего правительства, и против союзников-немцев. Уже уезжая из Литвы, он выбросил в окно свою консульскую печать, чтобы с ее помощью беженцы могли сделать визы.
Этот фильм – о нем, не забытом герое, которого чтят и в Израиле и в Японии и в России.

5. Нирджа (2016)

Жанр: биография, драма, триллер, криминал
Рейтинг IMDb: 7, 6
Осенью 1986 года самолет компании Pan Am, выполнявший рейс номер 73 из Бомбея в Нью-Йорк совершил транзитную посадку в пакистанском аэропорту Карачи. В этот момент на борт поднялись четверо террористов, переодетые охранниками аэропорта.

Они захватили самолет, на котором старшей бортпроводницей была 22-летняя Нирджа. Пилоты покинули борт, оставив членов экипажа и 359 пассажиров один на один с террористами. И хрупкая Нирджа взяла на себя командование воздушным судном.

4. По соображениям совести (2016)

Жанр: драма, военный, биография, история
Рейтинг IMDb: 8, 1
Этот кинопроект, режиссером которого выступил Мэл Гибсон, рассказывает историю «некостюмированного супергероя», который, будучи военным медиком во Время второй мировой войны, спасал людей, но не брал в руки оружие по религиозным мотивам.
Идейный уклонист Дезмонд Досс (Эндрю Гарфилд) прошел тяжелый путь – от агрессии, насмешек и презрения до уважения сослуживцев. Он участвовал в битве за Окинаву, а это 82 дня кровопролитных боев. И ни разу не изменил своим принципам, занимаясь лишь спасением жизней и используя в качестве защиты Святое писание.

3. Жги! (2017)

Жанр: драма
Рейтинг IMDb: 6,2
Вдохновляющий фильм, снятый в России, но по истории британки Сэм Бэйли, которая была надзирательницей в мужской тюрьме. Российские сценаристы изменили Сэм на Алевтину, а мужскую тюрьму на женскую.
Алевтина прекрасно поет, и однажды ей представляется шанс поучаствовать во всероссийском песенном конкурсе. Но одного таланта для этого мало, нужны упражнения. А единственным человеком, способным помочь Алевтине, является заключенная, экс-певица.

2. Прекрасный день по соседству (2019)

Жанр: биография, драма
Рейтинг IMDb: 7,2
В центре сюжета – ведущий детской передачи Фред Роджерс (Том Хэнкс), у которого берет интервью циничный и глубоко обиженный на отца журналист Ллойд Вогель (Мэттью Риз).
С самого начала журналист относится к этому заданию с большим скептицизмом. Он не верит, что человек может быть таким добрым, порядочным и вежливым, каким себя изображает мистер Роджерс. Однако по мере того, как интервью продолжается, мистер Роджерс со своим позитивным взглядом на мир без особых усилий меняет отношение Вогеля к жизни.
Любопытный факт: Том Хэнкс - дальний родственник Фреда Роджерса.

1. Просто помиловать (2019)

Жанр: биография, драма, криминал
Рейтинг IMDb: 7,6
В этой картине актер-тяжеловес Майкл Б. Джордан играет адвоката Брайана Стивенсона, а Джейми Фокс досталась роль заключенного Уолтера Макмиллиана.
Когда Стивенсон берется за дело Уолтера, его главная задача состоит в том, чтобы доказать, что клиент не совершал убийства, в котором его обвиняли. Однако это дело – не рядовой случай. Чернокожий адвокат защищал чернокожего подсудимого, обвиняемого в тяжком преступлении в штате Алабама, где темнокожие люди считались виновными по умолчанию.
По сути, Стивенсону пришлось идти в одиночку против системы. И за этой борьбой интересно наблюдать, даже если «повесточка» вам не близка.
Прокомментировать